НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Большой Фонтан и Дерибасовская рады гостям

Большой Фонтан и Дерибасовская рады гостям

Общество // 21:38, 15 апреля 2014 // 1655
 
ИА "ТИРАС" продолжает публиковать материалы культуролога-концептуалиста Александра Сущенко, владельца кампании «Карлос Cервис", специализирующейся на досуге и размещении в отелях Одессы.

 
"Большой Фонтан всегда считался здравницей Одессы. Здесь исторически находятся дачи горожан и места, где могут остановиться гости города. В Советские времена это были санатории и базы отдыха. Сегодня, к огромному сожалению, удалось сохранить незначительный процент культовых мест прошлого. Промышленных предприятий в этом районе Одессы никогда не было и не должно быть. Эти края обласканы волнами Черного моря и должны служить здоровому отдыху людей. Украинские и западные инвесторы активно осваивают эту территорию.
У приезжающих к нам туристов буквально глаза разбегаются от разнообразных предложений. Позволю себе обратить внимание на отельный комплекс "Georg-Grad”, возникший чуть больше года назад в одном из уютных уголков 16 станции Большого Фонтана. Обстоятельства сложились таким образом, что мне удалось познакомиться с руководством этого заведения в первый месяц его работы. Владельцы комплекса ответственно подошли к делу, а именно к предоставлению высококачественных услуг основательно и профессионально. Ставка была сделана на людей, привыкших путешествовать семьями и небольшими компаниями. На территории комплекса успешно используется система коттеджей. Поднять планку и удерживать её достаточно сложно. К любому делу необходимо подходить серьёзно, с душой, иначе и начинать не стоит. Детские площадки, удобные автостоянки, организация питания, предложение по культурно-развлекательной программе - всё это работает как отлаженный механизм. В условиях жесткой конкуренции приходиться идти на вложения, срок окупаемости которых довольно длительный. При этом необходимо поддерживать и улучшать сервис, даже с учетом нынешних сложных экономических реалий.
Приятно, когда судьба сводит с людьми, которые не только декларируют свои намерения, но и активно реализует их в жизни. 
Буквально неделю назад на пересечении улиц Дерибасовской и Решильевской открылся "младший брат” "George-Grad” мини-отель "George-City”. Нужно отметить, появление этого объекта нисколько не нарушило архитектурную композицию исторического центра города. Посмотрев со стороны на новые элитные апартаменты, я понял, как внимательны и деликатны были владельцы, а также  проектировщики. "George-City” естественно вписался в общий ансамбль, как будто был здесь всегда. 
Отмечу, что Одесса сохраняет стремление к повышению качества гостиничного бизнеса. Это особенно приятно, потому что работа не останавливается несмотря на системный кризис в Украине".