НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Сегодня Примадонна российской эстрады отмечает 65 лет

Сегодня Примадонна российской эстрады отмечает 65 лет

Общество // 10:33, 15 апреля 2014 // 1675
Как сообщает ИА "ТИРАС", 15 апреля звезда советской и российской эстрады Алла Пугачева отмечает юбилей. Сегодня артистка принимает поздравления от известных и влиятельных людей РФ. В числе поздравителей президент России Владимир Путин. В частности, в телеграмме главы государства, говорится:

«Юбилей такой замечательной, всенародно любимой певицы, подлинной звезды отечественной эстрады – большое, праздничное событие для всех почитателей Вашего дарования. Вас искренне любят за яркий и щедрый талант, неустанный творческий труд и безграничную преданность искусству.

Отрадно, что Вы не останавливаетесь на достигнутом, своей энергией и увлечённостью объединяете людей вокруг новых, интересных идей и планов».

 

Справка ИА "ТИРАС": Алла Борисовна Пугачёва — советская и российская эстрадная певица, композитор-песенник, эстрадный режиссёр, продюсер, киноактриса и телеведущая. Народная артистка СССР (1991). Лауреат Государственной премии РФ (1995).

В её репертуар входит более 500 песен на русском, английском, немецком, французском, иврите, финском, украинском языках, а дискография насчитывает более 100 сольных пластинок, CD и DVD дисков (включая 17 номерных альбомов, 34 сингла и 25 «компиляций» и сборников). Помимо России и стран бывшего СССР альбомы Пугачёвой издавались в Японии, Корее, Швеции, Финляндии, Германии, Польше, Чехословакии и Болгарии. Общий тираж дисков превысил 250 миллионов экземпляров.
 
Редакция ИА "ТИРАС" также поздравляет Аллу Борисовну и желает долголетия и процветания.