НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Российский общенародный Союз поддержал Путина в Украине

Российский общенародный Союз поддержал Путина в Украине

Общество // 13:57, 5 марта 2014 // 1606
По информации ИА "ТИРАС" президиум Центрального политического Совета Российского общенародного Союза выступил с заявлением по поводу событий в Украине. В нем выражается поддержка действиям президента Владимира Путина и звучит призыв поддержать борьбу Восточных и Южных областей страны против новых властей в Киеве. Предлагаем текст обращения РОС:

"На Украине под видом «народной революции» совершен инспирированный извне государственный переворот, ударной силой которого выступило объединение профашистских, откровенно русофобских организаций. Их идолом и идейным отцом является нацистский преступник и заклятый враг России Степан Бандера. Эти организации вошли в плотный союз с близкой по политическим устремлениям украинской парламентской оппозицией и, воспользовавшись массовым недовольством слабой, непоследовательной и в высшей мере коррумпированной официальной властью, свергли ее при действенной поддержке влиятельных западных «посредников».
Нашей партии, с момента основания твердо и последовательно выступавшей за государственное единство народов исторической России, в какую бы форму оно не воплощалось (бывшие Российская Империя и Советский Союз, или будущий Евразийский Союз), понятен подлинный смысл всего того, что сегодня происходит на Украине. Речь идет о «втором акте» развала СССР, о попытке окончательного раскола Русского мира и безвозвратного отрыва Украины от России.
Мы полагаем, что важнейшим препятствием на пути реализации этих коварных планов выступает русское и русскоязычное население Украины, в последние дни демонстрирующее не только откровенное нежелание жить в бандеровском государстве, но и высокую степень национальной солидарности и самоорганизации. Наиболее ярко и отчетливо это сегодня проявляется в Автономной Республике Крым, население и демократически сформированные власти которой совместно добиваются нового самоопределения (через референдум). Это бесценный опыт, который заслуживает особого внимания со стороны всех, кто по-настоящему озабочен судьбой разделенного русского народа, кто серьезно думает о его будущем.
Российская Федерация должна сделать все необходимое для обеспечения свободного волеизъявления жителей Крыма на референдуме в марте 2014 года. И быть готовой откликнуться на обращение крымчан к России о воссоединении, если такова будет воля народа. Русский Крым предали в 1954 и 1991 годах, нельзя допустить повторения тех роковых решений в 2014-ом.
По инициативе РОС в 1992 году было принято решение Верховного Совета РФ о неконституционности передачи в 1954 году Крыма из состава РСФСР в состав Украинской ССР, а в 1993 году – о российском статусе г.Севастополя. Пришло время выполнять эти решения.
 
Российский общенародный союз:

- заявляет о полной поддержке комплекса мер политического, экономического, дипломатического, военно-стратегического и гуманитарного характера, предпринимаемых государственным руководством России и нацеленных на скорейшую стабилизацию положения в соседней братской стране, защиту жизни, прав и законных интересов граждан РФ и наших соотечественников, проживающих на Украине;

- призывает поддержать население Восточной и Южной Украины, весь братский украинский народ в борьбе против фашистского переворота в Киеве;

- требует принять все необходимые меры по сохранению и укреплению духовного единства наших народов;

- категорически отвергает грубое давление на Россию, оказываемое т.н. цивилизованным миром во главе с США с целью заставить нас отказаться от участия в судьбе Украины, бросить на произвол судьбы сотни тысяч русских людей, не по своей воле оказавшихся в «иностранном» государстве и, возможно, впервые с 1991 года реально почувствовавших, что за ними стоит Родина, стоит Россия".