НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Арсений Яценюк желает возглавить правительство из оппозиционеров

Арсений Яценюк желает возглавить правительство из оппозиционеров

Общество // 11:06, 6 февраля 2014 // 1803
Как сообщает ИА "ТИРАС", оппозиционный депутат Украины Арсений Яценюк в одном из своих последних интервью признался, что хотел бы возглавить Кабинет Министров Украины, но при условии если он полностью будет состоять из представителей оппозиции. В частности, парламентарий заявил следующее: "Мы готовы взять на себя ответственность за страну. Мы готовы возглавить правительство, если все должности в правительстве займут представители оппозиции. В это очень трудное время для моей страны, охваченной экономическим кризисом, мы убеждены, что оппозиция справится с управлением страной и сможет построить мосты в условиях раздора в стране..."
 
При этом Яценюк добавил, что ещё одним условием для этого должен стать переход страны на новую Конституцию старого образца 2004 года.
 
Напомним, что 25 января Виктор Янукович предложил А. Яценюку пост премьер-министра, а лидеру фракции УДАР Виталию Кличко - должность вице-премьера по гуманитарным вопросам.

 

Позже А. Яценюк высказался по этому поводу, придерживаясь нейтральной позиции: он не принимает, но и не отказывается от этого предложения. А Виталий Кличко заявил, что не видит себя в новом составе кабинета министров Украины.

 



Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/news/356294