НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Приднестровцы приняли участие в российском телемарафоне "Всем миром"

Приднестровцы приняли участие в российском телемарафоне "Всем миром"

Общество // 09:37, 30 сентября 2013 // 1884
 
Как сообщает ИА "ТИРАС", вчера 29 сентября, с 8 утра на Первом канале стартовал благотворительный марафон «Всем миром», цель которого помочь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. Акция длилась ровно 10 часов. Средства, собранные в ходе марафона, будут потрачены на строительство домов для тех, кто во время паводка потерял жилье. Также в помощь пострадавшим будут направлены деньги, полученные каналом от рекламы в воскресенье. В этой акции приняли участие ведущие Первого канала, музыканты, звезды кино и шоу-бизнеса. В частности, Леонид Якубович, Елена Малышева, Андрей Малахов, Иван Ургант, Петр Толстой, Екатерина Стриженова, Александр Гордон, участники проекта "Голос" и другие. В прямом эфире прошли включения из городов и поселков, затронутых стихией, а также из нескольких студий в Москве. Самые знаменитые люди страны смогли лично сказать "спасибо" телезрителям, которые откликнулись на призыв о помощи, а также поддержать пострадавших. 
Кроме того, вчера прошли телемосты из городов и поселков, затронутых стихией, а также из нескольких студий и площадок в Москве. Благотворительная акция длилась ровно десять часов. Поучаствовать в ней смогли все желающие, даже соотечетсвенники проживающие зарубежом. В частности, приднестровская компания IDC совместно с Первым Каналом РФ также приняла участие в данной благотворительной акции и  проинформировала граждан ПМР о возможности помочь гражданам России, попавшим в беду. 

По итогам акции "Всем миром", всего было собрано 569 млн. рублей РФ со всех регионов России и ближнего зарубежья для пострадавших от наводнения жителей Дальнего Востока. Причем, как уточняют на первом российском канале, эта сумма не окончательная, она будет уточняться в течение нескольких дней.