НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Украину ждёт сильнейшая жара

Украину ждёт сильнейшая жара

Общество // 13:58, 2 июля 2013 // 3057
Синоптики Украины предупреждают всех граждан о том, что на Украину надвигается сильнейшая жара. Дожди, прошедшие накануне, обещают синоптики, будут продолжаться и дальше на всей территории Украины до третьего июля, затем наступит жаркий циклон. В Украинском гидрометцентре указывают, что дневная температура будет повышаться всю вторую половину недели и будет достигать максимальных показателей.
Обезопасьте себя и своих детей от длительных прогулок под палящим солнцем, такая жара очень опасна особенно для маленьких детей, а также для людей пожилого возраста. Обязательно надевайте головные уборы, чтобы не получить солнечный удар. По мере возможности при себе необходимо иметь бутылку воды или чая, чтобы утолить жажду и не допустить обезвоживания. Что касается людей, любящих побывать на пляжах, советуем находиться в самое жаркое время под зонтиками. Именно с двенадцати часов дня до четырех часов считается самое жаркое время, и длительное нахождение под солнцем в это время может привести к ожогам кожи.
Жаркие деньги наступят для всех жителей на всей территории страны Украина. Термометр с 4 июля будет зашкаливать на отметке в тридцать три градуса в среднем на всей территории, а ближе к югу и востоку температура поднимется до отметки в тридцать семь градусов. 
 
                                                                                                                                                                                                                                                Соб. корр. ИА "ТИРАС" Валентин Соин