НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Предстоит напряженная работа

Общество // 10:16, 5 сентября 2012 // 1176

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу ВС ПМР, период летних отпусков оказался небывало урожайным на законопроекты. Открывая первое в этом полугодии заседание Президиума, Председатель Верховного Совета Михаил Бурла количество поступивших инициатив определил как колоссальное. Работать парламентариям предстоит в напряженном режиме.

Председатель Верховного Совета Михаил Бурла поручил руководителям комитетов провести инвентаризацию законопроектов, работа над которыми не была завершена до парламентских каникул.

Одна из первоочередных на сегодняшний день задач – работа над бюджетом 2013 года. Потому в ближайшее время предстоит рассмотреть объемный блок бюджетообразующих законопроектов.

«Сам проект бюджета в Верховный Совет пока не поступил. Для того чтобы он был обоснованным и просчитанным, до конца сентября все налоговые законопроекты должны быть опубликованы. Законопроекты, которые потенциально могут ухудшить положение налогоплательщиков, должны быть опубликованы до 1 октября, то есть за три месяца до начала нового финансового года», - пояснил спикер парламента Михаил Бурла.

В еще один экономический блок войдут законопроекты, регулирующие инвестиционную деятельность, цены и ценообразование, систему оплаты труда.

Что касается повестки дня первого пленарного заседания, намеченного на 12 сентября, в нее войдут законопроекты «Об индивидуальном предпринимательском патенте» и «Об основах налоговой системы». Кроме того, парламентарии заслушают отчет республиканской прокуратуры.

В сентябре парламентарии обсудят ряд инициатив, ранее отклоненных президентом и направленных в Верховный Совет для повторного рассмотрения. Это проекты законов «О финансовой прозрачности» и «О статусе военнослужащих», а также о ветированных главой государства изменениях в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы.

 

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

http://www.tisam.ru/about.php