НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

«Международный прорыв в Липецкой области»

Общество // 15:15, 21 августа 2012 // 1943

В рамках работы федерального образовательного лагеря «Гвардейск» стартовала международная площадка МГЕР. В ней приняли участие 50 представителей из 21 страны, среди них Приднестровье, Белоруссия, Армения, Азербайджан,  Абхазия, Вьетнам, Монголия, Венесуэла, Германия, Венгрия, Черногория, США, Италия, Сербия, Латвия и другие государства.
Первое мероприятие в рамках встречи международной делегации прошло в здании Областного совета народных депутатов Липецкой области, где иностранные гости смогли пообщаться с  главой администрации Липецкой области Олегом Королевым и председателем Липецкого областного совета депутатов Павлом Путилиным.
-Молодежи сегодня есть о чем поговорить, есть необходимость обменяться опытом работы в своих организациях,- подчеркнул Олег Королев.- Объединяя усилия, в том числе и с властью, нужно искать новые пути развития своих стран и регионов.
Павел Путилин поделился с иностранной молодежью особенностями законотворческой деятельности в регионе и межпарламентского взаимодействия с другими странами.
В завершение участники встречи поблагодарили руководителей области за помощь в организации форума, возможность пообщаться и обменяться опытом со сверстниками и сфотографироваться на память.
Далее делегация иностранных гостей прибыла на территорию «Гвардейска», где состоялась встреча с председателем Центральной избирательной комиссии РФ Владимиром Чуровым. В свою очередь, лидер молодежного крыла Народно-Демократической Партии «ПРОРЫВ!»Юлия Жукова поинтересовалась мнением главы ЦИКа в отношении перехода в ПМР с мажоритарной избирательной  системы на смешанную. Владимир Чуров отметил, что жители Приднестровья должны сами выбрать такую избирательную систему, которая оптимально будем им подходить. В качестве второго вопроса от лидера ММК «ПРОРЫВ!» стало большое количество анекдотов, связанных с политической партией «Единой России» и Владимиром Чуровым. Глава ЦИКа, не без доли юмора, отметил, что эти анекдоты он сочиняет сам. Также Владимир Чуров ответил, что у него хорошее чувство юмора, и он нормально относится к своему «появлению в анекдотах».
Далее, в конференц-зале КРЦ «Никольский» иностранные гости устроили презентации своих организаций. Каждый из них со всеми подробностями рассказывал о деятельности своего движения или партии. После презентаций, участники выбрали топ 5 организаций, деятельность которых им понравилась. По итогам голосования первое место разделило молодежное крыло Народно-демократической Партии «ПРОРЫВ!» и «Союз молодежи партии Процветающая Армения».
В завершение первой части международной площадки перед иностранными гостями выступила заместитель председателя Комитета по образованию Госдумы, член Президиума Генсовета «Единой России» Алена Аршинова, которая рассказала о деятельности «Молодой Гвардии» и, в частности, о ее международных программах.
Вторая часть площадки «Международный прорыв» началась с визита в Особую экономическую зону промышленно-производственного типа «Липецк», где делегатам не только рассказали и показали крупные объекты в ОЭЗ, но и наделили полномочиями «Послов особой экономической зоны» всех международников. В продолжение программы, гости приняли участие в работе дискуссионной площадки с Ириной Яровой, депутатом Государственной Думы Российской Федерации, а также с Виктором Буртным, депутатом Законодательного собрания Тюменской области.
Затем все участники форума, а также приглашенные VIP-гости и международные делегаты смогли насладиться поистине шикарным выступлением военных летчиков Липецкого авиацентра, пилотажной группы «Соколы России».
В завершении работы международной площадки состоялось награждение делегатов дипломами, а также выступления делегатов на финальной части V Съезда Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», в ходе которых международные участники поблагодарили руководителей «МГЕР» за возможность пообщаться и обменятся опытом с другими странами.




 

Делегации из Армении,Украины,Приднестровья и России

 

Председатель ЦИК России Владимир Чуров

 

 

Презентация ПРОРЫВа

 

 

Выборы организаций

 

 

Выступление лидера молодежного крыла Юлии Жуковой

 

 

Победа в выборах организаций

 

 

Депутат Государственной Думы РФ Алена Аршинова

 

 

Интерактивная игра для международных делегатов

 

 

Визит в Особую Экономическую Зону  г.Липецк

 

 

Депутат Государственной Думы РФ Ирина Яровая

 

 

Виктор Буртный, депутат Законодательного собрания Тюменской области


 

Пилотажная группа Соколы России

 

Фото ВОО "МГЕР"