НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Алена Аршинова стала Зампредом Комитета Госдумы по образованию

Общество // 13:59, 16 мая 2012 // 3007

Как передает корреспондент ИА "Лента ПМР" со ссылкой на Официальный сайт ВОО «Молодая Гвардия Единой России», сопредседатель Координационного совета МГЕР Алена Аршинова была избрана Зампредом Комитета Государственной думы по образованию.

Кандидатуру депутата выдвинула и поддержала фракция «Единая Россия». Ранее эту должность занимала Людмила Бокова, которая сегодня перешла на работу в Совет Федерации.

 

 

 

Депутат Государственной думы, Сопредседатель Координационного совета МГЕР Алена Аршинова:
 - В рамках работы в новой должности мне, в частности, предстоит заниматься вопросами студенчества. С этой темой я хорошо знакома, поскольку работала в этом направлении в «Молодой Гвардии». В частности, проекты МГЕР «Общага live» и «Wi-Fi эпидемия» направлены на улучшения качества студенческого быта. Теперь мне предстоит более детально работать по этим вопросам. Проблемы студентов и аспирантов мне близки и хорошо знакомы, есть понимание того, что и как нужно менять. Одной из главных проблем  на сегодняшний день является несоответствие между количеством и качеством выпускников вузов и запросами рынка. С одной стороны, многие выпускники не могут найти работу, а с другой – в некоторых профессиях остро не хватает специалистов. Такое положение вещей необходимо менять.