НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Дмитрий Соин: прием избирателей, ключевая задача депутата!

Общество // 12:41, 11 апреля 2012 // 1461

Как сообщает ИА «Лента ПМР», в  центральном офисе Народно-демократической партии «ПРОРЫВ!» ее председатель – депутат Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Дмитрий Соин провел очередной прием граждан.
Более трех часов парламентарий общался с приднестровцами, которым необходима помощь. Круг вопросов, которые необходимо решать, настолько широк, что уже сейчас понятно, что для этого  необходимо полноценное сотрудничество депутатов, представителей исполнительной и судебных ветвей власти в тесном диалоге с простыми гражданами.
На встрече люди говорили о наболевшем. Это непомерно высокие тарифы на услуги ЖКХ в совокупности с низким уровнем доходов населения и невозможностью пенсионерам и работникам бюджетной сферы оплачивать платежи представляемые ЖЭКами. Это и массовые сокращения работающих, в первую очередь молодого и предпенсионного возраста и как следствие – проблема высокой безработицы. Это и некачественное оказание услуг теми же обслуживающими предприятиями ЖКХ. Много претензий со стороны граждан имеется к работе правоохранительных органов, в частности, следственных отделов МВД.  Так же отдельные граждане и инициативные группы приднестровцев просили председателя Народно-демократической партии «ПРОРЫВ!» Дмитрия Соина более тесно сотрудничать и поддерживать различные организации, в первую очередь ветеранские и социальной направленности.
Дмитрий Соин со своей стороны пообещал присутствующим на приеме гражданам, что приложит все усилия для решения их проблем и трудностей. Парламентарий особо отметил, что ни одна просьба не останется без внимания и, общими усилиями, они будут решаться. По всем жалобам уже готовятся депутатские запросы Дмитрия Соина в различные органы власти, решается вопрос оказания помощи нуждающимся гражданам.