НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

НДП «ПРОРЫВ!»: мы приветствуем Владимира Путина, - нового президента России!

Общество // 22:29, 4 марта 2012 // 1416

Как сообщает ИА «Лента ПМР» в редакцию за подписью парламентария, лидера НДП «ПРОРЫВ!», Дмитрия Соина поступило партийное заявление по поводу итогов президентских выборов в России.

 

В политическом документе, в частности, говорится о следующем: «Уважаемый Владимир Владимирович Путин! Подавляющее большинство приднестровских россиян отдали Вам свои голоса, как национальному лидеру, человеку, которому можно доверить свою судьбу и судьбу Великой России. Наш народ и государство всегда с надеждой смотрели в сторону Российской Федерации. В 2006г. на всенародном референдуме мы проголосовали за курс на независимость и Россию. И это вполне объяснимо, так как мир, стабильность и перспективы развития мы связываем с нашей Большой Родиной.

 

Сегодня в республике проживают 150 тысяч граждан России, а остальное население независимо от национальности и гражданства считает себя российскими соотечественниками. Позвольте от имени партии и себя лично искренне поздравить Вас с победой и выразить надежду на то, что Вы сделаете Россию еще сильнее, богаче и счастливее. В свою очередь Приднестровье и наш многострадальный народ рассчитывают на то, что Ваша победа послужит делу еще большей взаимной интеграции ПМР и РФ, позволит нам, проживающим за пределами Исторической Родины россиянам, почувствовать большую уверенность в завтрашнем дне, которую мы связываем конечно же с Великой Россией», говорится в заявлении НДП «ПРОРЫВ!».