НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Игры в Тирасполе: "Мафия бессмертна!"

Общество // 14:04, 6 января 2012 // 2010

Как сообщает ИА «Лента ПМР» 5 января, в городе Тирасполь образовалась новая мафиозная группировка, которая не на шутку взбудоражила мирных жителей. Мафиози орудовали по ночам, в результате чего пострадало несколько неповинных людей. Сумеют ли мирные граждане вычислить мафию или она вновь окажется бессмертной? Вот в такой безумно интересной игре вчера приняли участие гости лидера движения  «ПРОРЫВ!» депутата Дмитрия Юрьевича Соина. Парламентарий  явился инициатором  ролевой интеллектуально-психологической игры «Мафия». Необычным было и приглашение участников посредством социальной сети «Одноклассники». В результате, участниками игры стали совершенно разные люди, разных возрастов и профессий, многие из которых впервые увидели друг друга именно на этой встрече.
Надо отметить, что и данная игра была выбрана не случайно. «Мафия» - это салонная командная психологическая пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом, моделирующая борьбу информированных друг о друге членов организованного меньшинства с неорганизованным большинством. С чем мы часто сталкиваемся в  реальной жизни. Например, при борьбе с коррупцией, организованной преступностью и другими социально - деструктивными явлениями в жизни общества. А, как известно, именно Дмитрий Соин всегда выступал с идеей необходимости жесткой антикоррупционной борьбы в Приднестровье.
После окончания серии игр, участники имели возможность пообщаться с Дмитрием Соиным лично. Председатель НДП «ПРОРЫВ!» сообщил гостям встречи, что подобные мероприятия будут и дальше проводиться, кроме того, вскоре начнет работать «Школа  Развития», где каждый желающий сможет приобрести полезные в современной жизни знания. «Нам необходимо выходить за пределы интернет пространства, лично встречаться, приобретать полезные связи  и заниматься своим саморазвитем. Подобные встречи помогают расширять кругозор и открывать для себя новые увлечения и знакомства. Особенно это касается молодежи, которая замкнута в кругу социальных и психологических проблем порожденных в том числе и отсутствием нормального, живого общения», подчеркнул Дмитрий Соин.
Все игроки отметили, что погрузились в «Мафию» с увлечением и с удовольствием примут участие в этом проекте и в дальнейшем. Также они высказали свое пожелание активно участвовать и в других мероприятиях инициированных и организованных  Дмитрием Соиным.