НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Бендерах состоялась очередная встреча депутата Юрия Зотова с избирателями

Общество // 12:45, 25 августа 2011 // 1953

Как сообщает ИА "Лента ПМР", 24 августа состоялась очередная встреча депутата местных советов города Бендеры Юрия Зотова с избирателями, проживающими по адресам ул. Ленина1, Ленина3 и Лазо2.

Следует особо отметить, что жители этих домов были очень рады тому, что наконец-то им представилась возможность рассказать об их бытовых трудностях и нуждах. Много лет никто ничем не помогал этим людям, и даже не интересовался их проблемами. В связи с этим не удивительно, что жалоб и просьб накопилось достаточно много. В первую очередь граждане обратились к депутату Зотову с просьбой решить наболевшие вопросы с протекающими крышами, аварийными подъездами, подвалами и старыми трубами. Также избиратели пожаловались, что в их дворах находится множество биологически отживших деревьев, которые представляют собой реальную опасность для жильцов и их имущества.  Все обсуждаемые на встрече вопросы приняты Юрием Зотовым и его помощниками  в работу.

На встрече помимо бытовых тем, обсуждались также и политические. В частности Юрий Зотов подробно рассказал о борьбе «ПРОРЫВа!» под лозунгом «ПРОРЫВ! – ЗА ПЕРЕМЕНЫ!». Депутат особо отметил, что данная деятельность партии вызывает бурное недовольство властей. Выражается это в неоднократных незаконных срывах акций «ПРОРЫВа!» в Бендерах со стороны силовых структур, задержании активистов партии и составлении на них протоколов.

 «22 августа сотрудниками милиции была сорвана подобная сегодняшней встреча с избирателями моего округа. Сотрудники милиции незаконно  потребовали демонтировать агитационные конструкции «ПРОРЫВа!». На мой вопрос об основании этого требования, я так и не получил внятного ответа. Хочу особо отметить, меня и всех членов нашей партии очень порадовало то, что люди, пришедшие на встречу, поддержали нас. Это означает только  одно – мы на правильном пути!», - заявил присутствующим на встрече избирателям Юрий Зотов.

Во время общения депутата и избирателями, параллельно шла раздача спецвыпуска и основного номера газеты «Русский ПРОРЫВ!». Люди с интересном читали печатное издание, задавали вопросы по  опубликованным статьям.   

 

Соб. корр. ИА «Лента ПМР»