НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Олег Хоржан: «Коммунистическая партия Приднестровья выступает за смену руководства республики»

Общество // 10:04, 8 августа 2011 // 1578

Председатель центрального комитета Приднестровской коммунистической партии, депутат Верховного Совета ПМР Олег Хоржан,специально для ИА "Лента ПМР" дал оценку флеш-акции «Напиши письмо президенту»:                                                   

"Если бы я принял участие в этой акции, то написал бы слово в слово то, что сказал президенту Игорю Смирнову два года назад на пленарном заседании Верховного Совета ПМР: «Игорь Николаевич, уйдите добровольно в отставку и как можно быстрее. Это лучшее, что Вы можете сделать для республики!».

За деятельностью нынешнего президента республики я наблюдаю уже 15 лет, и все эти годы мы выступаем против его избрания. За эти годы одни министры сменяли других, менялись должностные лица, изменялись фамилии, но ничего нового не происходило. В нашей республике, где всей полнотой власти обладает президент (с одним исключением, что не передает власть по наследству сыну) не один нормальный человек не сможет работать. Система выстроена для одной цели – приносить деньги власти.  И тот, кто не вписывается в нее, просто из республики выживается.  

Поэтому коммунистическая партия Приднестровья выступает за смену руководства республики."


Соб. кор. ИА «Лента ПМР»