НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Сегодня в Тирасполе отмечают 81-ю годовщину образования Воздушно-Десантных Войск

Общество // 11:58, 2 августа 2011 // 3157

Как сообщает ИА "Лента ПМР", cегодня во всех городах  Приднестровья широко празднуется День Воздушно – Десантных Войск. Основные мероприятия проходят в столице республики – Тирасполе.
На концертной площадке перед ККК «Тирасполь»  руководство «Союза Десантников Приднестровья» и представители «Союза Десантников России» поздравили всех своих сослуживцев- десантников с их профессиональным праздником. Российские гости награждали своих приднестровских братьев медалями «80 лет ВДВ», нагрудными знаками «Спецназ ГРУ» и «Боевое десантное братство», почетными грамотами «Союза Десантников России», а также дарили ценные подарки.
Затем на бронетранспортерах под развивающимися знаменами ВДВ колонной десантники проследовали к Мемориалу   Воинской Славы, где возложили живые цветы к могилам воинов, погибших во время ВОВ и при защите Приднестровской Молдавской Республики.
Отвечая на вопрос корреспондента: «Что для вас значит сегодняшний день?», десантник Александр Братанов сказал следующее: «Этот день для меня значит все. Этот день,  когда я попал служить в Воздушно-Десантные Войска, Этот день, когда я первый раз прыгнул с парашютом. Этот день, который сделал из меня мужчину. Этот день значит для меня больше, чем день моего рождения. Этот день и есть мой день рождения – день рождения настоящего мужика»
Также Александр Братанов посоветовал всем молодым людям идти служить в ВДВ и отметил, что «Голубая синева – это для кого-то сказочная быль, но на самом деле, это не сказка. Не надо ее бояться. Не утонешь! Люди прошедшие службу в ВДВ, всегда найдут свое место в жизни.»
Творческие музыкальные коллективы Приднестровья подготовили большую концертную программу для «Голубых Беретов».  Мероприятия по празднованию Дня Воздушно – Десантных Войск на центральной площади столицы продолжаться до позднего вечера.
 

 

Соб. Корр. ИА «Лента ПМР» Герман Марков