НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Игорь Смирнов поздравил работников прокуратуры и юстиции

Общество // 11:30, 4 сентября 2008 // 3846
Сегодня, 4 сентября, работники прокуратуры и юстиции отмечают свой профессиональный праздник, в связи с чем их поздравил президент ПМР Игорь Смирнов.

Дорогие друзья!
Примите мои искренние поздравления с замечательным профессиональным праздником - днём работников прокуратуры и юстиции!
Сегодня ваш праздник - работников прокуратуры Республики, осуществляющих надзор за исполнением Конституции и законов нашего государства, других документов, регулирующих социально - экономическую жизнь страны. Вместе с вами его отмечают и сотрудники органов юстиции, немало делающие для совершенствования работы судов, исполнения уголовных наказаний и регистрации прав собственности, общественных движений, партий и религиозных организаций.
За 18 лет мы создали чётко действующую правовую систему, регулирующую правоотношения внутри государства, механизм контроля за единообразным исполнением законов и других нормативно - правовых актов. Сегодня именно прокуратура координирует деятельность правоохранительных органов, добиваясь соблюдения законов всеми субъектами права, формируя в нашем обществе основы правовой культуры и единое правовое пространство.
Каждый квартал вы проводите проверки выполнения законодательства в сфере налогообложения, разгосударствления и приватизации, инвентаризации земель и оплаты за пользование ею, а также защиты окружающей среды и охраны труда. И результаты говорят за себя сами.
Немало сделано и работниками юстиции в плане развития службы судебных исполнителей, качества исполнения решений судов, эффективности обеспечения прав и законных интересов личности и государства.
Мои слова особой благодарности в этот день ветеранам органов прокуратуры и юстиции, заслуженным работникам, тем, кто стоял у истоков создания правовой системы в начале 90-х, кто работал, не покладая рук, и сейчас передаёт богатый практический опыт новым поколениям. Ведь от подготовленности и профессионализма кадров, их подбора и расстановки зависит эффективность всей вашей деятельности. И я желаю вам успехов.
Крепкого здоровья, благополучия и счастья вам и вашим семьям! Новых больших достижений на профессиональном поприще! С профессиональным праздником вас!

                    Президент Игорь Смирнов