НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Одержана серьезная победа: В НИИ будет свет!

Общество // 09:31, 18 мая 2011 // 1583

На моем избирательном округе находится очень уютный микрорайон, именуемый Научно-исследовательский институт. С советских времен это был маленький тираспольский наукоград. Его беды  аналогичны тем, которые можно наблюдать  на похожих объектах бывшего СССР.  Главная тому причина -  микрорайон  пришел в упадок. Самой острой  проблемой для его жителей  стало  полное отсутствие освещения на территории городка. Света не было 16 лет: все эти годы  жизнь на его улицах проходила в полной темноте. И вот на пятом месяце депутатства я направил жителям микрорайона следующее письмо:

 

Уважаемые жильцы микрорайона НИИ!


Сообщаю Вам о том, что мной лично и нашей Народно-Демократической партией «ПРОРЫВ!»  проводилась активная работа по решению проблемы освещения Вашего микрорайона. В связи с тем, что данная проблематика носила вопиюще несправедливый характер, создавала дискомфорт и несла угрозу безопасности граждан,  мной были произведены следующие действия:

- устное обращение к президенту И. Смирнову на отчете главы госадминистрации г. Тирасполя;

- письменное обращение к главе госадминистрации В. Костырко;- письменное обращение в прокуратуру;

- подача заявки на пикетирование силами международной молодежной корпорации и Народно-Демократической партии «ПРОРЫВ!» госадминистрации г.Тирасполя с требованием обеспечить освещение микрорайона.


В итоге здравый смысл восторжествовал, и из госадминистрации г.Тирасполя мне был дан  ответ по теме, выдержку из которого я привожу ниже. 


Выдержка из ответа главы госадминистрации г.Тирасполя


Государственная администрация согласна с Вами о необходимости скорейшего решения вопроса освещения территории микрорайона. В этой связи для решения первоочередных проблем с освещением данной территории силами МУП «Тиргорсвет» в ближайшее время за счет средств городского бюджета будет выполнен следующий объем работ:

- от ДОП в направлении жилых домов на 10 опорах будут установлены светильники уличного освещения;

- на каждом из 9-этажных жилых домов микрорайона над подъездами будут установлены светильники и по одному в торце дома  либо на опорах СЗАО «Интерднестрком»;

- аналогично будут установлены светильники уличного освещения над подъездами 5-этажных домов;

- после изучения технической возможности предполагается восстановить еще 20-25 светильников уличного освещения на территории НИИ. 


Расцениваю это  как нашу общую победу в деле обеспечения нормальных условий жизни граждан и облагораживания территории НИИ. В свою очередь, прошу держать на гражданском контроле исполнение работ по освещению и информировать о темпах и качестве их производства меня  как депутата Верховного Совета по Вашему избирательному округу.


С уважением, депутат Верховного Совета ПМР,

лидер ММК-НДП «ПРОРЫВ!»

Дмитрий Соин