НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Молодые "обновленцы" дали старт акции «Я помню! Я горжусь!»

Общество // 10:37, 6 мая 2011 // 1559

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу РПП "Обновление", в рамках проекта «Наша Победа» активисты РМД «Молодежное Обновление» приняли участие в праздничном концерте, состоявшемся в столичном клубе «Ветеран». Он был посвящен празднованию Дня Победы. Проведенным мероприятием молодые «обновленцы» дали старт акции «Я помню! Я горжусь!». Активист Тираспольского отделения «Молодёжное Обновление» С. Пономаренко от имени председателя РМД «Молодежное Обновление» В. Гузуна зачитал приветственный адрес ветеранам Великой Отечественной войны. Совету ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил г. Тирасполя за большой вклад в патриотическое воспитание молодого поколения было вручено благодарственное письмо

Как отметил активист «МО» П. Хархалуп, «День Победы - дата вечной памяти о бессмертном подвиге солдат-освободителей, сокрушивших страшную античеловеческую силу – фашизм, о самоотверженности и мужестве тех, кто принес свободу нашему солнечному краю».

Наряду с этим в рамках реализации проекта «Наша Победа» члены «Молодежного Обновления» планируют провести акцию «Герои нашей Победы». В ее ходе они намерены посетить ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в различных микрорайонах столицы республики, оказать им посильную помощь и просто в ходе общения поделиться частичкой человеческого тепла.

9 мая молодые «обновленцы» примут участие в праздничном шествии по центральной улице столицы, возложении цветов к Вечному огню на Мемориале воинской Славы. После этого на улицах Тирасполя активисты «МО» проведут акцию «Древо памяти», викторину с ценными призами, конкурсы и игры для детей и подростков столицы. Приглашаем всех жителей и гостей города принять участие в праздничных мероприятиях. Поздравляем всех ветеранов с наступающим праздником Великой Победы и желаем им долгих лет жизни.