НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

ММК-НДП «ПРОРЫВ!» поздравляет приднестровцев с Днем весны и труда

Общество // 12:58, 30 апреля 2011 // 1824

Майский праздник  имеет богатую  историю. Долгое время 1 мая считалось  Днем  международной солидарности трудящихся всех стран. Празднование   приобрело массовый характер в СССР. По праву это был  день  трудящихся, весны и отдыха. Праздничные  гуляния проходили по всей стране:  люди дружно шли на демонстрацию с торжественными  транспарантами и цветами. Со временем праздник утратил свою  идеологическую составляющую и  политический характер.  В 1992 году в России его даже переименовали  в День  весны и труда.
Сегодня многие встречают и отмечают  Первомай  по-разному.  Тем не менее, до сих пор все знают и помнят легендарное  «МИР! ТРУД! МАЙ!». И что бы ни стояло за этим лозунгом, как бы ни называли 1  мая в календаре праздников,  пусть этот особый день принесет нам всем только радость, мир и улыбки.
Уважаемые граждане Приднестровья, дорогие друзья!
От лица ММК-НДП «ПРОРЫВ!» примите искренние поздравления с праздником весны и труда!
Первомай  ассоциируется у всех  с весенним полноцветием, солнечным теплом, искренними  улыбками, праздничными  торжествами.
Для  жителей Приднестровской Молдавской Республики  День труда и весны   является особым  праздником.  Ведь трудолюбие наших граждан  - это надежная основа социально-экономического развития Приднестровья   и положительных перемен в его жизни.
Благодаря нашим согражданам Республика встала на путь  возрождения. Поэтому  нам не стоит останавливаться на достигнутом: предстоит сделать еще очень многое.
ММК-НДП «ПРОРЫВ!»  верит в светлое будущее Приднестровской Молдавской Респуб-лики. Мы знаем, что  традиция праздновать Первомай, сохранившаяся по сей день,   говорит о том, что пессимизму и унынию в сердцах приднестровцев  нет места.
Праздник весны и труда  остается  символом единения, обновления, радости и взаимопонимания.
В этот день мы желаем Вам  здоровья, оптимизма, мира, добра, успехов в созидательном труде, благополучия и счастья!

Депутат Верховного Совета ПМР, Лидер ММК-НДП «ПРОРЫВ!» Дмитрий Соин