НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Депутат ВС ПМР Дмитрий Соин выслушал чаяния жителей округа

Общество // 16:18, 12 февраля 2011 // 1350
altПо субботам депутат ВС ПМР Дмитрий Соин проводит индивидуальный прием граждан. Сегодняшний день не стал исключением. С самого утра возле общественной приемной депутата начали собираться люди с разными вопросами и проблемами.
В порядке записи Дмитрий Юрьевич встретился и  внимательно  выслушал каждого пришедшего человека. Сегодня депутат Верховного Совета рассмотрел личные обращения 12 посетителей. Большинство вопросов касались размера пенсий, проблем сферы ЖКХ, здоровья граждан и трудоустройства. Для многих людей  обращение к депутату - возможно, единственный способ выйти из сложной ситуации.  Помимо решения личных вопросов тираспольчане выступили и с гражданскими инициативами в сфере законотворчества. Сам Дмитрий Юрьевич обозначил необходимость проведения приёма граждан в депутатской деятельности,  дабы «и в радости, и в горе быть вместе с народом». Большинство обратившихся просят помощи в лечении:   гражданам попросту не по силам оплатить те или иные операции, приобрести медицинские препараты. В рамках сегодняшнего приёма Дмитрий Соин  пообещал посодействовать в урегулировании  данных вопросов.
Ни один человек не ушел без конкретных рекомендаций и намеченной схемы решения его проблемы. Более того, непосредственно  в ходе встречи депутатом давались прямые указания сотрудникам общественной приемной подготовить соответствующие запросы с целью помочь гражданам, оказавшимся в наиболее затруднительных ситуациях.

Соб. корр. ИА «Лента ПМР»