НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

ЗАО "Рыбницкий цементный комбинат" отмечен "Золотой медалью" в конкурсе "Торговая марка 2010"

Общество // 18:43, 4 февраля 2011 // 1873
altЗАО "Рыбницкий цементный комбинат" отмечен "Золотой медалью"  в конкурсе "Торговая марка 2010". Об этом корреспонденту ИА «Лента ПМР» сообщила администрация предприятия.
По словам администрации, церемония награждения победителей конкурса  состоялась в Кишиневе в зале торжеств выставочного комплекса  "Молдэкспо". «Итоги работы цементного комбината на рынке строительных материалов Республики Молдова, а также высокое качество выпускаемого им цемента были отмечены в номинации "Признание потребителей" "Золотой медалью"», - отметили на предприятии.
Там также подчеркнули, что рынок цемента Молдовы продолжает последние три года оставаться единственно доступным для ЗАО "РЦК" рынком позволяющим предприятию выживать в кризисных условиях. В 2010 году Рыбницкий цементный комбинат реализовал 330 тысяч тонн своей продукции, что почти на 30 тысяч тонн больше к уровню 2009 года. «Мощности предприятия до сих пор были загружены лишь на одну треть. Поэтому основной задачей в наступившем году для ЗАО "РЦК" является поиск новых возможностей и новых рынков для наращивания объемов производства цемента», - сказали в администрации предприятия.
В январе 2011 года комбинат уже отгрузил 4337 тонн цемента,  перевыполнив намеченный на этот месяц план продаж.