НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Создана парламентская фракция «Обновление»

Общество // 09:55, 26 января 2011 // 1422
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу РПП "Обновление", в ходе завершившегося 25 января собрания депутатов Верховного Совета от партии «Обновление» принято решение о создании одноименной парламентской фракции. Ее председателем избран П. Пасат.

В работе собрания приняло участие 23 парламентария. Все они изъявили желание войти в состав создаваемой парламентской фракции «Обновление». В ходе голосования народные избранники своим волеизъявлением доверили возглавлять ее своему коллеге по партии и депутатскому корпусу П. Пасату, в течение четырех лет возглавлявшему фракцию в прошлом созыве высшего законодательного органа страны. Заместителем председателя фракции «Обновление» избран А. Коршунов.

Представляя кандидата на пост председателя парламентской фракции, лидер «Обновления» А. Каминский обратил внимание однопартийцев на необходимость сохранения преемственности, совершенствования фракционной работы. П. Пасат выразил коллегам благодарность за оказанное доверие, отметив, что «объединение усилий позволит более эффективно решать стоящие перед партией и Верховным Советом насущные задачи на благо избирателей».

По образному выражению председателя фракции «Обновление» П. Пасата, «ее двери открыты для депутатов Верховного Совета, разделяющих цели, позиции и установки нашей партии. К примеру, в прошлом созыве парламента свою работу фракция «Обновление» начала в составе 22 депутатов, а завершила уже с 26 народными избранниками».

Участникам собрания по созданию парламентской фракции «Обновление» был представлен проект Положения о ее функционировании, который впоследствии был утвержден. В соответствии с регламентом председателю парламентской фракции «Обновление» поручено направить в комиссию Верховного Совета по мандатам, регламенту и депутатской этике все необходимые для ее регистрации документы. Принято также решение, что заседания созданной парламентской фракции будут проходить 2-й и 4-й понедельник каждого месяца.