НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Депутатский корпус Верховного Совета V созыва приступил к работе

Общество // 10:13, 11 января 2011 // 1534
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу ВС ПМР, первая рабочая неделя после зимних парламентских каникул знаменует собой начало процесса формирования предложений по изменению структуры Верховного Совета и выработки новых подходов к ее функциональному назначению.

10 января Председатель Верховного Совета Анатолий Каминский провел  совещание с сотрудниками  высшего законодательного органа власти, в ходе которого обозначил ряд конкретных задач по оптимизации работы каждого управления и отдела. Законотворческий процесс, по словам спикера,  должен стать максимально эффективным как с точки зрения подготовки документов, так и реализации принятых депутатским корпусом решений. Анатолий Каминский подчеркнул, что впереди  разработка пакета законопроектов, важных для социального и экономического развития государства. "Сплоченность действий в этом вопросе представляется первостепенной", - заметил спикер.

Первое в этом году пленарное заседание сессии Верховного Совета планируется провести 19 января, и оно будет носить по большей части организационный характер. Депутаты определятся со структурой Верховного Совета, а также проведут выборы заместителей Председателя Верховного Совета ПМР.