НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

29 ноября - 20 лет Центральной избирательной комиссии ПМР

Общество // 10:48, 29 ноября 2010 // 2031
altИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу президента ПМР передает поздравительное обращение И.Смирнова, приуроченное к 20-летию Центральной избирательной комиссии.

Уважаемый Петр Григорьевич!

Примите искренние поздравления по случаю 20-летия Центральной избирательной комиссии - важнейшего государственного института, осуществляющего в нашей стране подготовку и проведение выборов руководителей государства, депутатов Верховного Совета, а также всенародных референдумов по актуальным проблемам внутренней и внешней политики.

Успеху всех двенадцати выборных кампаний, проводившихся   в   эти   годы в Приднестровье,   в значительной мере содействовали оперативность, открытость и гласность в работе. Кроме того,  работа   главной  избирательной   комиссии  страны  на  протяжении    двух десятилетий отличается высоким профессионализмом, политической   корректностью   и беспристрастностью.

Так было в период четырёх избирательных кампаний главы государства и депутатов приднестровского парламента, в периоды организации волеизъявления граждан по ключевым проблемам жизни страны на семи  референдумах, проведенных нами за эти годы. Тогда помимо других, определялись и вопросы суверенитета приднестровского государства, принятия новой Конституции,  вступления в Содружество Независимых Государств, а также взаимоотношений с Российской Федерацией и Республикой Молдова.

Сегодня Вы реализуете и защищаете избирательные права приднестровцев в соответствии с основными положениями Конституции Приднестровской Молдавской Республики,  широко опираясь на общепризнанные нормы международного права. И это признают группы международных наблюдателей, присутствующие на проводимых в нашей  стране   выборах.

Спасибо вам за труд. Вы укрепляете демократические основы нашего государства, добиваетесь признания его другими участниками международного сообщества.

Благополучия, здоровья и счастья вам, новых успехов во имя приднестровского народа и созданного им государства.

Президент Игорь Смирнов