НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Флэш-акция «Вместе с Россией» в Бендерах

Общество // 10:51, 5 ноября 2010 // 1433
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу РПП "Обновление", в честь Дня народного единства России Бендерское отделение Республиканского молодежного движения «Молодежное Обновление» вместе с представителями ММК «Прорыв» провели в Бендерах флэш-акцию «Вместе с Россией», в ходе которой молодежь раздавала горожанам трехцветные ленточки с цветами государственного флага России и проводила блиц-анкетирование.

День народного единства отмечается в России как государственный праздник, начиная с 2004 г. Может быть, этот пока короткий срок сказался на информированности бендерчан: не все горожане знают о существовании этого праздника и его значении для россиян, всех людей, независимо от национальности, ощущающих духовную близость с русским миром. Поэтому ребята заодно поработали на благое дело «ликбеза», просвещая земляков.

Проведенное анкетирование показало, что примерно 90% опрошенных знают о существовании этого праздника, но на вопросы о его значении и истории происхождения смогли ответить всего 42% опрошенных.

Стоит добавить, что бендерчане с радостью откликались на предложение ответить на вопросы анкеты и с гордостью прикалывали к своей одежде ленточки с российским бело-красно-синим полотнищем.


Обсудить на форуме