НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Быть Днестровску чистым городом!

Общество // 16:40, 2 ноября 2010 // 2912
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу РПП "Обновление", в городе энергетиков Днестровск стартовала акция «Чистый город». Ее инициаторами и непосредственными участниками выступили депутат Верховного Совета, лидер «Молодежного Обновления» В. Гузун, а также депутаты местного Совета Л. Золотникова, С. Юрко, В. Калеников, С. Карюк, Я. Межинский. Идею проведения субботников по наведению должного санитарного порядка поддержали учащиеся 9-х и 10-х классов местных школ, также внесшие свой вклад в благоустройство города.

Подобного рода «генеральные уборки» важны для Днестровска, потому что они направлены на улучшение экологической ситуации, призваны наводить и поддерживать чистоту и порядок на улицах родного города.

"Проводимой акцией мы хотим привлечь внимание горожан к состоянию родного города, к тому, насколько чисты и ухожены наши дворы и улицы. Кроме того, мы надеемся, что озеленение и обустройство города станет заботой каждого жителя Днестровска", - отметил депутат Верховного Совета, заместитель Председателя РПП «Обновление» В. Гузун.

Благодаря совместным действиям депутатов и жителей Днестровска, город преобразился буквально на глазах. Исходя из пожеланий горожан, участники акции очистили от мусора улицы, засадили на бульваре аллею молодых березок.

Народные избранники выразили готовность продолжить работу по наведению санитарного порядка в Днестровске, чтобы каждый житель города мог с уверенностью констатировать: только сообща, объединив усилия, можно разрешить любые проблемы, в том числе экологические.