НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

СОТРУДНИЧЕСТВО БУДЕТ РАСШИРЯТЬСЯ

Общество // 10:06, 6 октября 2010 // 1514
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу РП Обновление, фонд «Русский мир» намерен и впредь расширять свое присутствие в Приднестровье, оказывать помощь и поддержку соотечественникам, проживающим вдали от исторической Родины. Об этом в ходе прошедшей в центральном офисе партии «Обновление» встречи с педагогической общественностью Приднестровья сказал директор программ по СНГ фонда «Русский мир» М.Мейер.

Конкретной реализацией этих планов станет предстоящее открытие в Каменке кабинета «Русского мира» и его оснащение специальной литературой и мультимедийной техникой (подобные уже действуют во всех регионах республики).

Кроме того, в Приднестровье планируется открыть Детский центр «Русского мира». Он будет носить культурно-просветительный характер и сориентирован на самых маленьких приднестровцев, их культурное и духовное развитие. Примечательным моментом является также то, что новый детский центр впервые заработает именно в Приднестровье и станет экспериментальной площадкой для всего постсоветского пространства. В первую очередь предполагается обеспечить его специализированной литературой, методическими материалами.