НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

ПОМНИМ О РОДИТЕЛЯХ ВМЕСТЕ

Общество // 11:26, 4 октября 2010 // 1858
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу РП "Обновление",  международный день пожилых людей в нашей республике стали отмечать сравнительно недавно. Люди старшего поколения в центре повседневного внимания членов Республиканской партии «Обновление», активистов «Молодёжного Обновления».

1 октября в день пожилых людей с 13 до 16 часов активистами молодежного крыла РП «Обновление» была организована и проведена флэш-акция «Помните о родителях». Ее участники проводили блиц-опрос, а за участие в нем вручали респондентам флаер с напоминанием о том, что 1 октября – международный день пожилых людей, и в этот день нужно обязательно пообщаться с родителями.

Как показал блиц-опрос, большинство его участников не забывают родителей, регулярно звонят им, навещают, интересуются их здоровьем и делами. Но встречались среди опрашиваемых и те, кто в силу различных причин, часто забывали позвонить родителям или давно не встречались с ними. Прохожие охотно участвовали экспресс-опросе, благодарили активистов «Молодежного «Обновления» за напоминание позвонить или зайти к самым близким и дорогим людям, за то, что они обращают внимание общества к проблемам людей старшего поколения.
Молодежная акция Республиканской партии «Обновление» «Помните о родителях» была проведена во всех городах и районных центрах Приднестровья. Всего активистами «Молодёжного Обновления» опрошено более 1500 человек.