НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

НДП «ПРОРЫВ!» - собрание активных и идейных

Общество // 16:44, 21 августа 2010 // 1701
altВ стенах партии «ПРОРЫВ!»,  21 августа прошло собрание тираспольского актива. Несмотря на все еще палящее солнце, члены партии собрались в назначенное время с тем, чтобы решить вопросы, касающиеся дел партийных, обменяться мнениями, увидеть друг друга. Тем более, что ситуация внутри и вокруг республики требует серьезного диалога в приднестровском обществе.
Собрание прошло в дружеской обстановке, потому как во время сильной жары,  в целях сохранения здоровья партийцы не собирались вместе. В начале собрания выступил с речью бессменный лидер движения Дмитрий Соин. Поприветствовав партийцев, он начал говорить о том, что было сделано за лето, какие изменения были проведены в партийной жизни, для повышения эффективности работы НДП «ПРОРЫВ!». Так же Дмитрий Соин затронул в своей речи моменты, которые ожидают партийцев и всю партию в осенне-зимний период. В преддверии важного для всей республики праздника – 20 лет образования ПМР, Дмитрий Соин призвал партийцев не оставаться в стороне и активно проявлять свою гражданскую позицию, особенно второго сентября. Так же в ходе собрания выступил Александр Гореловский, который ответил на все интересующие партийцев вопросы.  
Особое внимание партийцы уделили попытке судебного давления на партию и газету. Отмечалось, что это вопиющий факт политической расправы над сегментом гражданского общества и независимым СМИ. Прозвучали идеи активного противодействия замыслам тех сил, которые стоят за этим процессом.
Уже скоро партийный актив соберется вновь  для того чтобы вместе встретить День образования ПМР.

Пресс-служба ММК-НДП «ПРОРЫВ!»