НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Социальную сеть "ВКонтакте" закроют?

Общество // 10:12, 26 июля 2010 // 3400
altПопулярнейшая социальная сеть "ВКонтакте" вечером воскресения, 25 июля дала серьезный сбой. Ни главная страница сервиса, ни какие другие не открываются примерно с 18.00 по московскому времени. Пока невозможно сообщить о причинах столь серьезной проблемы, однако, мы будем следить за ситуацией и в самое ближайшее время готовы предоставить информацию о причинах столь продолжительного отсутствия связи с популярнейшей социальной сетью.

В настоящее время на странице сервиса значится надпись "Service temporary unavailable. Please try again later.", при этом зайти в "Контакт" невозможно. Чем это может быть вызвано определить невозможно.

Остается лишь надеяться, что это проблема временная и специалисты сети "Вконтакте" в самое ближайшее время смогут найти причину неисправности и доступ на сайт будет возобновлен в полной мере. На данный момент сеть "Вконтакте" находится в оффлайне уже несколько часов, поступают противоречивые данные о том, что дата-центр был арестован сотрудниками госструктур или обесточен. Впрочем, официальных заявлений на данный момент нет.

Социальная сеть "В Контакте" — российский аналог западного сервиса Facebook, по результатам анализа Alexa Internet третий по посещаемости сайт России, второй на Украине и в Беларуси, четвертый в Казахстане, 38-й в мире. Сайт изначально позиционировал себя в качестве социальной сети студентов и выпускников российских высших учебных заведений, позднее — как универсальный способ связи для всех социальных групп и возрастов.