НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Собрание тираспольского актива ММК-НДП «ПРОРЫВ!»

Общество // 13:03, 13 июля 2010 // 1485
altВ молодежном движении и партии обсудили социально-политическую ситуацию в Приднестровье и вручили членские билеты новым активистам.

Летняя жара, ежедневные дожди, период отпусков и пляжный сезон - не стали помехой для Тираспольского актива ММК-НДП «ПРОРЫВ!» в проведении планового сбора. Он состоялся 9-го июля в Тираспольском офисе движения и был посвящен обсуждению текущей социально-экономической ситуации в ПМР.  Встречу открыл лидер движения Дмитрий Соин, который проинформировал собравшихся о планах ММК-НДП «ПРОРЫВ!» на летний период. В частности было сказано о том, что несмотря на необычные природно-климатические условия, издержки экономического кризиса движение сохраняет основные молодежные программы. В частности  для молодых людей в «ПРОРЫВе!» продолжают действовать командные и психологические тренинги, работают  творческие группы по музыкальным и танцевальным направлениям, идет подготовка к проведению ежегодного слета молодежного актива в Кицканском лесу.

По словам Дмитрия Соина, движение продолжает борьбу за модернизацию Приднестровья, проведение политических реформ и экономическую стабилизацию республики. Несмотря на яростное сопротивление ортодоксальных бюрократов и коррупционеров, ПМР чтобы выжить должна равняться на лучшие российские и европейские стандарты. Эти стандарты должны применяться в таких областях как демократии  и свободы, качество и безопасность жизни, модернизация и развитие всех государственных систем. Без этого у Приднестровья -  нет будущего. Затем слово взял активист партии Андрей Хлобостаев, который выразил поддержку лидеру движения и со своей стороны попросил обратить внимание собравшихся на вопиющие факты городской жизни. В частности Андрей Хлобостаев выразил эмоциональный протест против перекапывания основных автомагистралей города. По его мнению, это затрудняет движение общественного транспорта, и особенно троллейбусов. В результате серьезно страдают пенсионеры и малоимущие граждане, которые вынуждены пользоваться, дорогими для них, маршрутными такси. В завязавшейся дискуссии было высказано общее мнение, о необходимости более плотной работы общественности с Тираспольской Госадминистрацией и Советом народных депутатов.
      
Затем слово взял председатель НДП «ПРОРЫВ!» Александр Гореловский. Им было высказано мнение о том, что лето не остановило приток в партию и молодежное движение новых людей. Это важный показатель нашего развития и завоевания очередных политических рубежей. Затем Александр Гореловский и Алла Бучкова вручили членские билеты новым активистам партии и молодежного движения.

Пресс-служба ММК-НДП «ПРОРЫВ!»

alt
Выступление лидера ММК-НДП "ПРОРЫВ!" Дмитрия Соина
alt

alt
Председатель НДП "ПРОРЫВ!" Александр Гореловский