НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

«Ветераны и молодежь: диалог поколений у полевой кухни» в Бендерах

Общество // 17:25, 10 мая 2010 // 1916
alt8 мая в Бендерах прошел завершающий этап инициированной ММК-НДП «ПРОРЫВ!» акции «Ветераны и молодежь: диалог поколений у полевой кухни». В этот день бендерским отделением молодежного движения и партии было проведено две кухни. В итоге вкусную  солдатскую  кашу попробовали  не менее 600-т человек.

Угощению кашей предшествовали красочные культурно-досуговые мероприятия. В частности организованные городским управлением культуры концерты. По их окончании активисты «ПРОРЫВа!» при содействии Министерства обороны ПМР угощали ветеранов и гостей праздника приготовленной в полевых условиях солдаткой кашей, традиционными 100 граммами фронтовых, а детей – соком.

Выступая перед широкой аудиторией горожан-участников мероприятия, руководитель Бендерского отделения НДП «ПРОРЫВ!» Дмитрий Леванчук поздравил ветеранов и защитников отечества с Днем Победы, подчеркнув, что наши фронтовики победили фашизм и отстояли Родину от порабощения, пройдя через боль утрат и тяжкие испытания. «История не знает более масштабной и кровавой войны. Одной из приоритетных задач в деятельности партии «ПРОРЫВ!» является формирование устойчивой связи между поколениями. Судя по  массовому участию в патриотической акции молодежи у нас это получается достойно», - заявил Дмитрий Леванчук.


 

Руководитель Бендерского отделения НДП «ПРОРЫВ!», Дмитрий Леванчук выступает перед широкой аудиторией горожан-участников мероприятия

Раздача "солдатской каши" бендерчанам







Полевая кухня продолжалась до поздней ночи