НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Диалог поколений в Парканах! Под звон православных колоколов и с полевой кухней

Общество // 17:12, 6 мая 2010 // 2143
alt4 мая в  самом крупном за пределами Болгарии этническом болгарском селе Парканы состоялась проводимая ММК-НДП «ПРОРЫВ!»  в ознаменование 65-ти летия Великой Победы акция: «Ветераны и молодежь: диалог поколений у солдатской кухни». Мероприятие по благословлению епископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы проходило на территории Храма Архангела Михаила. По времени оно совпало с освящением новых церковных колоколов. Ритуал проводился лично Владыкой Саввой с участием большой группы священников и в присутствии многочисленных прихожан.

После церковной службы и освящения колоколов  все желающие смогли попробовать вкусную гречневую кашу с тушенкой, приготовленную мастерами поварского искусства министерства обороны ПМР. Вердикт Владыки Саввы было таким:  «Каша вкусная и полезная!».  Прихожане и гости мероприятия из числа журналистов с удовольствием отведали солдатской каши.
Отзывы людей были самыми теплыми и положительными. Ребята из «ПРОРЫВа!» раздавали  присутствовавшим людям не только порции каши, но и «Георгиевские  ленточки».  Так в Парканах удалось соединить вместе духовный праздник села и  патриотическую акцию приуроченную ко  Дню Великой Победы.


Флаги России, ПМР и "ПРОРЫВа!" на фоне Храма Архангела Михаила

"Георгиевская ленточка" - прихожанам

Освящение колоколов



Дмитрий Соин на фоне колоколов

Солдатская каша пользуется большой популярностью


Дети, "Георгиевская ленточка" и каша

Лидер движения "ПРОРЫВ!" Дмитрий Соин и председатель партии Александр Гореловский


Владыка Савва дегустирует солдатскую кашу

Владыка Савва и Дмитрий Соин
 Владыка Савва и Дмитрий Соин обсуждают планы дальнейшего сотрудничества