НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Приднестровье особенные женщины!

Общество // 14:06, 8 марта 2010 // 1876
altДля меня большая честь от имени молодежной корпорации и народно-демократической партии «ПРОРЫВ!» поздравить всех женщин  Приднестровья с их замечательным праздником – Международным женским Днем!

Именно женщины делают мир добрее, обеспечивая духовное единство и стабильность общества. Благодаря бесконечному терпению и мудрости женщин нам удается преодолевать тяжелые  потрясения и невзгоды. Во все эпохи и на всех континентах женщин уважают, любят и преклоняются перед их материнской миссией.

Особенная судьба у женщин Приднестровья. В годы суровых для республики   испытаний их хрупкие плечи  оказались надежной опорой для приднестровского  народа. Наши матери, жены, все женщины ПМР  с честью прошли испытания и в годы  становления республики и в трагические дни агрессии Молдовы,  давая защитникам Родины силу и энергию, укрепляли надежду и веру.
Во многом благодаря мудрости, выдержке и терпению наших женщин мы завоевали и отстояли свободу и независимость республики. Мы видели их на рельсах, в окопах, в пикетах и в других ситуациях,  когда требовалась решимость и мужество. Женщины Приднестровья совершили и практически каждый день совершают гражданский подвиг, и мы это очень ценим.
Сегодня все больше и больше мы понимаем, насколько важна и  велика роль женщины в современном обществе, и насколько адекватное и достойное положение женщины в обществе является индикатором его благополучия.

Вы, дорогие наши женщины, не уступая мужчинам в умении и ответственности, самоотверженно трудитесь в самых разных сферах – государственном и общественном строительстве, промышленности и сельском хозяйстве, образовании и здравоохранении, науке, культуре и спорте. При этом вы остаетесь источником любви и вдохновения.  Вы охранители семейных очагов и вечных ценностей любви и материнства. Девушки и женщины Приднестровья всегда славились своей красотой, очарованием и благородством. Это наша региональная черта! Красивое женское лицо вполне могло бы стать символом республики.

В Международный женский День, я, от лица «ПРОРЫВа!»  хочу пожелать всем представительницам прекрасного пола счастья, удачи, молодости и красоты!
Желаю Вам встретить этот солнечный праздник в кругу любящих мужчин, счастливых детей, верных друзей и подруг. Желаю новых успехов в самых важных делах, крепкого здоровья, настоящего счастья, гармонии и любви.

С праздником вас, дорогие женщины!

С уважением, лидер движения «ПРОРЫВ!» Дмитрий Соин