НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

«ПРОРЫВ!» поздравляет приднестровских спортсменов!

Общество // 08:59, 25 июля 2008 // 3457

Поздравление ММК-НДП «ПРОРЫВ!»в связи с победой приднестровских спортсменов на Чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ.

 

3 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медаль завоевали спортсмены из Тираспольской школы гребли на Чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи, проходившем в венгерском городе Сегеде с 17 по 20 июля. Приднестровцы выступали в составе сборной России. Это стало возможным после подписания 23 мая 2006 года протокола «Смирнов-Жуков» о сотрудничестве в ряде областей, включая и спорт. Всего российские гребцы на чемпионате Европы завоевали 16 медалей, среди которых 6 золотых – 3 из них на счету тираспольчан. В чемпионате Европы участвовали гребцы из 37 стран.

 

НДП-ММК «ПРОРЫВ!» сердечно поздравляют приднестровских спортсменов с победой. Тот факт, что полноценное участие спортсменов из ПМР в международных соревнованиях стало возможно только при поддержке России является глубоко символичным. Только вместе с Россией  Приднестровье может войти в Европу. Иного пути у нас пока нет.