НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Молодежные программы "ПРОРЫВа!" набирают обороты

Общество // 13:29, 30 ноября 2009 // 2145
alt26 ноября в здании Высшей школы Политического Лидерства состоялся общий сбор актива Международной Молодежной Корпорации «ПРОРЫВ!». Встреча была посвящена обсуждению текущих мероприятий организации.

По традиции собрание началось с пения, так полюбившегося всем активистам гимна «ПРОРЫВа!». Руководитель музыкального направления Татьяна Левкова рассказала собравшимся о расписании работы музыкального направления и перспективах его развития. В частности о группе современного хорового пения и о патриотическом, социальном рэп направлении, которое сегодня активно развивается в творческих кругах «ПРОРЫВа!».

Своеобразным сюрпризом для собравшихся стало приглашение присоединиться к группе «Знай свой город». В рамках этой группы предполагается посещение музеев, памятников и других культурных мест города Тирасполь.

Психолог Елена Михалковская предложила активистам несколько упражнений на самораскрытие и раскрепощение, на развитие уверенности в себе, а также на сплочение коллектива. Задания так понравились собравшимся, что было решено проводить подобные мини-тренинги на общих сборах еженедельно.

В рамках встречи обсуждался также вопрос стартовавшего в понедельник зачета, направленного на определение знаний активистами целей, задач, направлений деятельности ММК «ПРОРЫВ!», а также истории развития организации. Традиционным стало награждение наиболее активных участников недели, а также поздравление именинников с днем рождения. Подготовка этого приятного, но ответственного мероприятия была возложена на члена исполнительной директории Юлию Жукову.

Активист Влад Тимофеичев поделился с собравшимися своими впечатлениями о прошедшей декаде молодежи. Декада молодежи проходила в Приднестровье с 10 по 20 ноября и запомнилась ему яркими акциями, экскурсиями и награждением наиболее активных молодых людей г. Тирасполь. Примечательно, что среди награжденных было много ребят из ММК-НДП «ПРОРЫВ!».  Не меньший интерес вызвал у активистов рассказ о деятельности открывшегося недавно в ВШПЛ им. Эрнесто Че Гевара клуба «Юный оратор», целью которого является отработка навыков публичного выступления. Подобные умения, несомненно, пригодятся молодежи, стремящейся к саморазвитию и самореализации.

Завершилась встреча выступлением руководителя спортивного направления Ковальского Анатолия. Им были подняты вопросы здорового образа жизни, проблема курения и употребления спиртного. Особенно впечатлили участников ролики о вреде алкоголя.

Как отметила заместитель исполнительного директора Алла Бучкова: «Подобные встречи, которые уже стали в «ПРОРЫВе!»  традицией, проходят в интересной и дружественной атмосфере, сближая и объединяя всех членов движения. Обсуждение наиболее актуальных тем и текущих вопросов позволяют активистом лучше узнавать друг друга и быть всегда в курсе того, что происходит в организации. Общие сборы дают возможность каждому выразить свою точку зрения по тому или иному вопросу, и, главное, быть услышанным, найти единомышленников в своих устремлениях и интересах».