НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Дмитрий Соин: Инвестиции в себя – лучшее вложение капитала

Дмитрий Соин: Инвестиции в себя – лучшее вложение капитала

Образование // 20:21, 26 ноября 2015 // 2706

ИА «ТИРАС», публикует статью-презентацию программ Центра всестороннего развития личности «Новая Доктрина», автором которой выступает президент организации, ученый-социолог Дмитрий Соин.

Когда в Москве создавался Центр всестороннего развития личности «Новая Доктрина», я как автор проекта исходил из того, что сегодня десятки, а скорее даже сотни тысяч умных и перспективных людей не могут обрести свое место в жизни. Обладая образованием, профессионализмом и высоким потенциалом они страдают от того, что не получается найти работу, продвигать карьеру, создать бизнес и даже выстраивать личную жизнь. Как бы они удивились, узнав, что для успеха им всего лишь не хватает технологий, которым, к сожалению, не учат в школах и университетах. Это технологии постановки амбициозных целей, формирования успешного имиджа, создания брендов, ведения переговоров, защиты от манипуляции сознанием и по ряду других важных направлений. Все это сконцентрировано в «Новой Доктрине», где созданы условия для передачи знаний тем, кто осознанно готов менять свою жизнь в лучшую сторону. Единственное условие – это готовность от долгих рассуждений и жалоб на проблемы перейти к конкретным действиям!

На мой взгляд, инвестиции в себя, это самое лучшее вложение, которое принесет вам колоссальный результат. По статистике 90% успешных людей посещают (или регулярно посещали) развивающие тренинги для получения самых свежих знаний либо для восполнения имеющихся пробелов. Вопрос лишь в том, что требуется очень тщательный отбор источников информации и технологий – слишком много спекуляций и откровенного мошенничества присутствует в этой сфере. Центр «Новая Доктрина» своими корнями уходит в Международную Школу Развития, которая только положительно зарекомендовала себя в Приднестровье, Молдове, Украине и России. Выпускники МШР – это депутаты разных уровней, крупные госчиновники, бизнесмены и креативные личности. Сегодня программы Центра «Новая Доктрина» представляют собой ударную дозу эффективности, психологической устойчивости и профессионализма. Мы создали трамплин для прыжка к новым достижениям и успехам.

Посетив «Новую Доктрину», Вы научитесь ставить цели, формировать имидж, создавать бренды, вести переговоры, заключать сделки, привлекать инвесторов, повышать свой социальный статус, наращивать финансовые возможности и защищать себя от манипуляции сознанием.

Отличие наших курсов от других заключается в том, что каждое занятие дает Вам возможность повысить личностный потенциал. Лекции и тренинги построены так, что выйдя из аудитории, Вы сразу сможете применить полученные знания на практике. Приходите к нам, обучайтесь и вы увидите, что стать успешным - это реально!



Наш базовый курс – «Дорога к успеху: от А до Я»,включает в себя совокупность эффективных маркетинговых, психологических, социологических, коммуникативных технологий личностного роста. Предлагаю познакомиться с темами курса:

Тема 1. Цель оправдывает средства: формирование цели и образа будущего. Иерархия целей, дерево целей и целеполагание. Условия достижения цели и постановка соответствующих задач.

 

 

Тема 2. Жажда – ничто, Имидж - Всё! Не дай себя задвинуть!

Имидж – билдинг, позиционирование, создание и корректировка текущего имиджа. Эффективное позиционирование, при ведении переговоров касающихся политики, бизнеса, трудоустройства карьерного роста и решения личных проблем.

Тема 3. Манипуляция сознанием: обязательства и последовательность или рабство нашего ума.Взаимосвязь обязательств и последовательности в контексте теории и практики управления человеком.

Тема 4. Социальный обмен или «Правило: Ты – мне, Я – тебе». Подарок – благо или ловушка манипулятора.

Тема 5: Манипуляция уступками или как, уступив, во всём добиться успеха.

Позиционирование, завышение стартовых требований и каскадные уступки при достижении цели на переговорах.

Тема 6: «Бомбардировка любовью», или как нас «разводят» в дружеских объятиях.Иллюзия доброты, восхищения и дружбы в манипулятивных технологиях.

Тема 7: Дефицит или «правило малого», как инструмент манипуляции сознанием. Ограничение, как фактор стимулирования интереса и спроса.

Тема 8. Магия ценников, или почему дорого – хорошо! Игра на пафосе, статусе и потребительских предрассудках.

Тема 9. Напомни о себе – достигни результата. Простейшие приемы напоминания о себе партнерам, инвесторам, ВИП персонам и другим «нужным» людям.

Тема 10: Социальное доказательство, магия примера и сила авторитета. Игра на конформизме и желании понравится любой ценой.

Тема 11: Одобрение и признание в манипуляции сознанием. Подтверждение правильности наших слов или поступков, как психологическая потребность. Награды, поощрения и чествования, как инструмент манипуляции. Феномен Клакерства.

Тема 12: Гордыня, тщеславие, алчность и другие смертные грехи на службе у манипуляторов. Игра на тонких струнах завышенной самооценки. Использование потребительского мышления и ценностей эпохи денег.

Тема 13: Переговоры: технология вашей победы от А до Я. Подготовка, этапы и заключительная фаза.

Тема 14: Лидерство и построение эффективной команды. Типы лидерства, психология лидера, формы и методы его работы с единомышленниками. Создание команды: постановка цели, рекрутирование, структурирование, мотивация, управление и развитие.

 

Тема 15: Создаем свое дело: брендинг, концептуальные решения и запуск проекта. Креативные подходы, мозговой штурм, фиксация и отбор идей, их реализация в виртуальном и реальном исполнении.

Тема 16: Фандрайзинг – сбор средств на благотворительность и не только. Технологи работы с фондами, инвесторами и меценатами.

Тема 17: НЛП: защита и нападение! Прикладные и реально применимые приемы из арсенала нейро-лингвистического программирования.

Тема 18. Психологическая саморегуляция: как противостоять стрессу. Методы дистанционного восприятия, отвлечения, переключения и расслабления.

Тема 19. Психоэмоциональный и энергетический потенциал: наращиваем и выигрываем. Использование энергии в достижении успеха в карьере, бизнесе и личной жизни. Энергия как фактор успешных переговоров.

Тема 20. Физиогномика или читаем человека по лицу. Жизнь, пристрастия, психологический тип, статус накладывают отпечаток на лицо человека. Профессиональный взгляд позволит еще до начала общения создать о нем правильное впечатление.

Тема 21. Антилжец: как распознать обман в общении. Теория и практика лжи. Мимические, голосовые и поведенческие проявления лжи.

Тема 22. Принцип контраста. Каким эффективно использовать контраст восприятия в коммерческих социальных и политических технологиях.

Тема 23. Магические приемы для достижения успеха: лесть обязывающие характеристики, специальные приемы манипуляции сознанием.

Как видим, нами презентуется полноценная программа профессионального и личностного роста включающая в себя наиболее эффективные инструменты продвижения человека к намеченным целям. Полный курс обучения занимает 50 часов. Поэтому предлагается трехступенчатая система подготовки. На первых двух уровнях рассматриваются по 7 обозначенных выше тем. На третьем уровне 9. При этом каждая тема автономна и применима в жизни сразу после отработки ее в ходе группового или индивидуального тренинга. Добро пожаловать в мир реальных технологий саморазвития и личностного роста.