НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В Приднестровье активно развивается социальный проект по реконструкции школ

В Приднестровье активно развивается социальный проект по реконструкции школ

Образование // 14:50, 28 октября 2015 // 1916
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Президента ПМР, вчера в ходе рабочего визита в Дубоссары Евгений Шевчук посетил Дубоссарскую гимназию №1 и школу №4. В данных учебных заведениях по инициативе Евгения Шевчука и при финансовой поддержке Российской Федерации реконструируется фасад, производится замена старых оконных блоков на металлопластиковые. Специалистами проведен ряд работ, в том числе, по ремонту центрального входа и благоустройства школьного двора. 
 
Президент также дал поручение включить в данную программу и Дубоссарскую школу №2.
 
Всего президентской программой «Школа»  в городе Дубоссары и Дубоссарском районе охвачено 6 учебных заведений. Решение о ремонте было принято на основании обращений родителей учащихся и руководства средних учебных заведений. 
 
В рамках инспектирования дубоссарских школ Президент пообщался с педагогическим коллективом и выразил слова признательности за труд в воспитании молодого поколения приднестровцев.
 
Кроме общеобразовательных учреждений,  по инициативе Евгения Шевчука реконструируются дома культуры в г. Дубоссары и с. Дойбаны-2, детский сад «Ласточка» с. Коржево.
 
В продолжение дня Глава государства посетил поликлинику Дубоссарской центральной районной больницы, где также ведутся ремонтные работы. Евгений Шевчук осмотрел  рентгенологический кабинет, в котором установлен новый цифровой рентгеновский аппарат.