НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Евгений Шевчук вручил учащимся и студентам сертификаты на госстипендии

Евгений Шевчук вручил учащимся и студентам сертификаты на госстипендии

Образование // 19:00, 17 ноября 2014 // 2315
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Президента ПМР, сегодня во Дворце Республики состоялась торжественная церемония вручения сертификатов государственной стипендии Президента Приднестровской Молдавской Республики студентам и учащимся 2014-2015 учебного года. За выдающиеся успехи в науке, учебе, спорте и общественной деятельности из рук Главы государства сертификаты получили  75 лучших учащихся  организаций дополнительного образования и студентов организаций высшего, среднего и начального  профессионального образования Приднестровья.

«Это подведение итогов вашего кропотливого труда. Отличные результаты в учебе – серьезный задел для получения в последующем профессиональных знаний по тому роду деятельности, который вы для себя избрали, – подчеркнул в ходе торжественной церемонии Президент. – Желаю, чтобы после успешного завершения учебных заведений здесь, на Родине, у вас были достойные рабочие места, и мы вместе развивали республику».

Отдельные слова благодарности Евгений Шевчук выразил профессорско-преподавательскому составу и родителям, благодаря которым приднестровские студенты и учащиеся  достигают высоких результатов.

Напомним, специальная государственная стипендия Президента  Приднестровской Молдавской Республики была учреждена в 2000 году. За это время сертификат Президентского стипендиата получили около тысячи молодых приднестровцев.

В феврале 2013 года Указом Президента ПМР №66 была установлена дополнительная Президентская стипендия для 25 лучших студентов Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко. В настоящее время сумма выплаты составляет 1500 рублей ПМР.