НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Дмитрий Соин: "1 сентября — это трепетный и важный день в жизни каждой семьи".

Дмитрий Соин: "1 сентября — это трепетный и важный день в жизни каждой семьи".

Образование // 16:16, 1 сентября 2013 // 2722
ИА «ТИРАС» публикует обращение депутата Верховного Совета ПМР Дмитрия Соина к школьникам и их родителям, а также к педагогам учебных заведений Приднестровья: 

«1 сентября – это трепетный и важный день в жизни каждой семьи, в которой есть дети школьного возраста. Родители очень волнуются, готовя своих детей к походу в школу, дети же волнуются в предвкушении начала учебного года. Особенно это касается первоклашек и тех молодых семей, которые в первый раз идут в школу со своими детьми. Поистине,  это настоящий семейный праздник и событие. 
В этот день мне хочется пожелать всем школьникам хороших оценок, позитивного настроения при взгляде на свою родную школу, прекрасных и дружеских взаимоотношений с учителями, продвижения по пути знаний.  Ведь  в современном обществе невозможно стать полноценным человеком, не имея качественного образования. 
Родителям я хочу пожелать, в первую очередь,  терпения, потому что обучение детей – это, конечно же, волнение и периодически возникающее чувство неудовлетворенности. Но надо всегда держать себя в руках, надо быть очень уважительными и доброжелательными со своими детьми, даже если у них что-то пока не получается в школе. Подростков необходимо  всячески стимулировать, давать им какие-то дополнительные мотивы к тому, чтобы они учились ещё лучше, серьёзнее «грызли гранит науки». 
Хочется также обратиться ко всем педагогам. Мы знаем, что ни ваши зарплаты, ни материальное положение и оснащенность школ не могут считаться удовлетворительными на сегодняшний день. Но, тем не менее, ваш поистине героический труд крайне необходим  обществу.  Каждый учитель, начиная от только что пришедшего в школу и заканчивая педагогами с многолетним стажем, должен ощущать себя на переднем крае борьбы за самое главное достояние общества и республики – за детей. Поэтому, здоровья вам, счастья, процветания! 
Со своей стороны хочу заверить и родителей, и педагогов,  и даже обратиться к детям с тем, что мы, в первую очередь,  стоим на страже их интересов, потому что общество всегда держалось  на семье, на образовании и на том, что детям уделяется повышенное внимание», - подчеркнул  в своем обращении парламентарий Дмитрий Соин.