/

iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Итоги конкурса «Юный художник Приднестровья»

Образование
//
09:57, 10 апреля 2012
//
1827

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Министерства просвещения, 8 апреля в МОУ ДО «Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого» г. Тирасполь завершился XIV Республиканский конкурс «Юный художник Приднестровья». Всего в конкурсе приняли участие более 100 учащихся детских художественных школ, художественных отделений школ искусств со всех городов и районов нашей республики.

Оценивали работы ребят профессиональные художники, искусствоведы, педагоги художественных школ.

По результатам конкурсного отбора лауреатами XIV Республиканского конкурса «Юный художник Приднестровья» стали:

  

Номинация «Декоративно-прикладная композиция», 1 (4,5) и 3 (6,7) классы

I -Донич Даниэла, Детская художественная школа г. Рыбница

II - Фентисов Павел, Детская художественная школа с. Рашков

III - Пономаренко Дарья, Детская художественная школа г. Дубоссары

III - Владова Наталья, Детская художественная школа г. Тирасполь

  

Номинация «Декоративно-прикладная композиция», 2 (4,5) и 4 (7) классы


I - Дьякова Екатерина, Детская школа искусств г. Рыбница

II - Захаревич Екатерина, Детская художественная школа г. Бендеры

II - Рыбничан Дарья, Детская художественная школа г. Рыбница

III - Панаида Надежда, Детская художественная школа г. Каменка

III - Привалова Екатерина, Детская художественная школа г.Тирасполь

  

Номинация «Станковая композиция», (4) и 5 (7) классы


I - Вайс Анастасия, Детская художественная школа г. Каменка

II - Твердохлебова Валерия, Детская художественная школа г. Слободзея

II - Сороковская Анастасия, Детская художественная школа г. Дубоссары

III - Мерещук Сергей, Центр дополнительного образования Школа искусств г. Григориополь

III - Василова Юлия, Детская школа искусств г. Дубоссары


Номинация «Рисунок», (4) и 6 (7) классы


I - Гавлюк Татьяна, Детская художественная школа г. Тирасполь

II - Степанович Светлана, Детская школа искусств пгт. Первомайск

II - Рязанова Наталья, Детская художественная школа г. Тирасполь

III - Вакула Ирина, Детская школа искусств г. Тирасполь

III - Лобань Игорь, Детская художественная школа г. Слободзея

 

Номинация «Рисунок», (4) и 7 (7) классы

 

I - Рацэ Елена, Детская художественная школа г.Слободзея

II -  Иванова Ульяна, Детская художественная школа г.Тирасполь

III - Нужненко Марина, Детская школа искусств г.Рыбница

 

Номинация «История Искусства», (4) и 6,7 (7) классы

I - Мусиенко Юлия, Детская школа искусств г. Тирасполь

II -  Бобок Ольга, Детская художественная школа г. Рыбница

III - Кирсан Елена, Детская художественная школа г. Тирасполь


Специальными дипломами были награждены:

- Диплом «Надежда» и премия им. Л. Пироженко (Союз художников Приднестровья) - Усова Валерия, ДШИ г. Рыбница, номинация «Станковая композиция» 3 (4) и 5 (7) класс;

- Диплом Республиканской картинной галереи - Ретиш Алина, ДХШ им. А.Ф. Фойницкого г. Тирасполь, номинация «История искусства» 4(4) и 6, 7(7) класс;

- Специальный диплом - Ищенко Ольга, ДШИ г. Днестровска, номинация «История искусства» 4(4) и 6, 7(7) класс.

comments powered by HyperComments


Подписка на рассылку

Раздел в разработке


×