НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Объявлен прием заявок на Международный молодежный форум

Образование // 10:19, 30 марта 2012 // 1447

Проводимый Молодежным Правительством Республики Молдова уже во второй раз, МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ позволяет делегатам из стран-участниц Форума обсудить актуальные вопросы о формах и методах эффективной реализации молодежной политики в странах-участницах.
  На сегодняшний день в разных странах, так или иначе, поднимается вопрос о государственной молодежной политике, какой она должна быть и как осуществляться на разных уровнях правительственных и неправительственных структур. Причины этому – отток молодежи в развитые страны в поисках лучшей доли, нерешенные социальные и языковые проблемы, рост шовинизма, неофашизма. Немаловажно и недоверия к властям, их полное отторжения, что приводит к индивидуализму, ксенофобии, обиде, озлоблению, утрате национальной и культурной идентичности, росту преступности, появлению и развитию маргинальных и выхолощенных субкультур. Тогда как молодежь – это будущее не только отдельно взятых государств, но и нашей Планеты в целом.
  Основная цель, которую преследуют организаторы Форума – налаживание тесного сотрудничества между молодежью и государством, бизнес средой и СМИ. Только так можно решить множество острых и неотложных проблем, стоящих перед современным молодым человеком, привлечь его к активному участию в жизни страны, развить толерантность, ответственность, следование здоровому образу жизни, привести к духовному обогащению.
    В работе Форума примут участие делегаты более чем из 14 стран  Евросоюза и бывшего СНГ. Среди них видные политики и общественные деятели, ученые, эксперты и журналисты.
   В программу Форума входят круглые столы и дискуссии, экскурсия по Парламенту Республики Молдова и встреча с депутатами, международные спортивные состязания и  культурно развлекательные программы.
Организаторами Форума являются : Молодежное правительство Республики Молдова, Молодежное движение ""ИЛЕРИ"", Молодежное Движение "ВОЕВОД" и Молодежное правительство Гагаузии.
   Форум пройдет с 31 марта по 2 апреля 2012 года в Республике Молдова, г. Кишинев.
   За более полной информацией просьба обращаться:
 e-mail: dimoglon@mail.ru
 mob.:             (+ 373) 69 731 242