НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Праздничный концерт ко Дню защитника Отечества

Образование // 13:55, 25 февраля 2012 // 3099

Как сообщает ИА «Лента ПМР» 23 февраля  депутатом  Верховного Совета ПМР Дмитрием Соиным был организован праздничный концерт, с участием вокальных и танцевальных коллективов, посвященный Дню Защитника Отечества.
Концертную программу открыл парламентарий, председатель народно-демократической  партии «ПРОРЫВ!» Дмитрий Соин: «Дорогие друзья, благодарю Вас, что вы пришли сегодня на наш праздничный концерт. Сердечно поздравляю всех Защитников Отечества как настоящих, так и будущих. Подрастающему поколению хочется дать напутственные слова, чтобы они не боялись  нести ответственность за судьбу Отечества и были готовы в любой момент встать на защиту Родины. Для этого надо быть умными, сильными, честными и волевыми людьми, патриотами своей родной земли. Для меня особенно важно, что сегодня здесь присутствуют наши уважаемые ветераны. Низкий вам поклон за всё, что вы сделали для нас в лихие военные годы, будьте здоровы и уверены в том, что наши сердца всегда рядом с вами. Мне приятно видеть в зале участников локальных войн, воинов интернационалистов, защитников ПМР, ветеранов Советской Армии, всех тех кто не на словах, а на деле служил Родине. Я поздравляю настоящих мужчин с праздником, желаю здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне. Будущим защитникам Отечества хочу пожелать хороших оценок, целеустремленности и любви.  Всего доброго Вам!».
Организаторам удалось  сделать концерт интересным для всех. Каждый номер нашел своего зрителя и не давал гостям заскучать. Порадовали своими выступлениями юная талантливая звездочка Александра Лисовская, исполнив  всеми любимую песню «Катюша», образцовый детский ансамбль танца «Авангард» с композицией «Русский перепляс». Преподнес подарок и коллектив современного танца «Сан-шайн». Молодой рэп-исполнитель Влад исполнил композицию «Тёмная ночь». За сердце тронули выступления участников смешанной ветеранско-молодежной вокальной группы движения «ПРОРЫВ!». Народно-патриотические песни, которые исполнили ветераны Советской Армии и молодежь, очень понравились гостям мероприятия. Они же исполнили и гимн «ПРОРЫВа!». Продолжили концерт сольные выступления Татьяны Татаровской и  Зинаиды Писаренко.
Концерт  прошел на одном дыхании, номера выступающих были наполнены  зарядом положительных эмоций, теплых улыбок, хорошего настроения. Бурные аплодисменты провожали каждого исполнителя.
 По окончании  мероприятия парламентарий Дмитрий Соин еще раз поздравил всех с праздником: «Я благодарю всех, кто сегодня пришел, чтобы разделить с нами этот праздничный день и  пожелать Вам крепкого здоровья, бодрости  духа, уверенности в завтрашнем дне и, конечно же, хорошего настроения. Не забудьте поздравить ваших дедов, отцов и конечно же мальчишек, - будущих защитников Родины».