НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Ольга Иевлева: «Защитники ПМР никогда бы не подняли руки на детей Республики, которую отстаивали ценой своих жизней»

Образование // 13:56, 10 октября 2011 // 1540

Как сообщалось ранее ИА «Лента ПМР» 8 октября в городе Бендеры произошло беспредельное нападение просмирновских пьяных боевиков на активистов и офис Народно-демократической партии «ПРОРЫВ!»  во время попытки проведения ими мирной акции в честь празднования Дня города.  В связи с этим происшествием, специально для ИА «Лента ПМР»  данную ситуацию прокомментировала заместитель председателя Молодежного парламента Приднестровья, активистка  НДП «ПРОРЫВ!» Ольга Иевлева. В частности она отметила следующее:
 

 

8 октября молодежь ММК-НДП  «ПРОРЫВ!» приехала в город Бендеры. Мы хотели поздравить жителей  города, который одним из первых  познал горечь и боль  войны 92 года с их праздником. Но нам не дали этого сделать. Путь нашей молодежи преградила толпа  хорошо выпивших, атлетического телосложения мужчин 38-50 лет. Они заявили, что жители Бендер не нуждаются в наших поздравлениях, и потребовали, чтобы мы разошлись. Давили на нас агрессивно с использованием угроз и нецензурной брани. После нашего  отказа подчиниться, эта толпа пошла на нас, выдирая у девушек, юношей флаги, ломая их и выбрасывая на землю. Наши ребята пытались защищаться, но силы были явно не равны: примерно на одного активиста по три-четыре боевика. Да и куда нам хрупким девушкам против них. Нас сметали одной рукой. При этом они заявляли нам о том, что являются защитниками  Бендер и не позволят устраивать  шествия в городе, за который воевали. Но я не верю в это. Защитники Приднестровья никогда бы не подняли руку на молодежь, ведь свои жизни в 92 году  они отдавали за нас, за то, чтоб мы жили под чистым небом, за то, чтоб мы были свободны, и чтоб не чувствовали себя людьми второго сорта. Защитники никогда бы не подняли руки на детей Республики, которую отстаивали ценой своих жизней. А люди, нападавшие на нас сегодня - проплаченные  боевики. Их действия были спланированы и четко срежиссированны. Мне было дико и странно видеть сотрудников  МГБ и милиции, которые молча, смотрели на то, как на их глазах избивают молодежь, и ничего при этом не делали. Хотя нет, простите, делали – фотографировали и снимали видео. Создавалось впечатление, что они заранее знали о таком повороте событий, так как находились они там еще за долго до нашего приезда к офису партии.  Если это так, то становится понятно, кто стоит за этим всем.
Я  говорила это там и скажу сейчас тем, кто устроил сегодняшний погром. Вы варвары, у которых нет ничего святого. Мы пришли к вам с миром в этот светлый день, а вы ломали наши флаги, государственные флаги ПМР об колено, били наших юношей и девушек. Это не останется безнаказанным. И если вам удастся уйти от ответственности в суде, то суд общественности еще никто не отменял. У вас  и у ваших начальников не получится сломить нас. Дух наш крепок, и подобные ситуации его лишь закаляют и вселяют в нас еще большую уверенность в правоте своих действий», - в заключении отметила Ольга Иевлева.
 

 

Соб. информ. ИА «Лента ПМР»