НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Председатель Верховного Совета Анатолий Каминский с профессиональным праздником поздравил педагогов Приднестровья

Образование // 10:46, 3 октября 2011 // 1597

ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу ВС ПМР, публикует поздравление Анатолия Каминского  с профессиональным праздником для педагогов Приднестровья.

 

Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

Искренне рад от имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравить вас с замечательным праздником – Днем учителя!

У каждого из нас в жизни есть свой Учитель с большой буквы – человек с тонкой душой, горячим сердцем и огромным багажом знаний, добрых слов и мудрых советов. Для многих из нас встреча с настоящим учителем определила не только профессиональный выбор, но и духовно-нравственные устои, гражданскую позицию. И как бы ни менялись времена, работа учителя всегда была и остается одной из самых благородных, уважаемых и почетных.

Исключительная важность образовательной и воспитательной миссии преподавательского сообщества никогда не стояла под вопросом. Сегодня мы все являемся свидетелями процесса модернизации всех сфер общественной жизни, в том числе и сферы образования. Реалии сегодняшнего дня все настойчивее требуют, чтобы педагог был способен креативно мыслить, был сведущ во всех нововведениях, присущих веку прогресса и новейших технологий. И в этой связи радует, что приднестровские педагоги идут в ногу со временем, внедряют новые методики преподавания, добиваются серьезных успехов в образовательной, воспитательной, научной деятельности, завоевывают признание коллег как в республике, так и за ее пределами.

Отдельные слова признательности выражаю сегодня ветеранам педагогического труда за верность школе, профессионализм, неоценимый вклад в развитие системы образования в республике и воспитание достойной смены.

От всей души желаю всем, кто посвятил себя важной миссии воспитания и обучения подрастающего поколения, крепкого здоровья, душевного тепла, счастья и благополучия, талантливых и благодарных учеников!