НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Тирасполе набирает обороты второй этап флеш-акции «Напиши письмо Президенту»

Образование // 10:06, 24 августа 2011 // 1589

Как сообщает ИА «Лента ПМР», 23 августа  в Тирасполе прошел второй этап флеш-акции «Напиши письмо Президенту».

Напомним, что мероприятие проводится активистами молодежного крыла НДП «ПРОРЫВ!» еще с начала июня. Накануне был подведен итог первого этапа на пресс-конференции, где было озвучено, что акция переходит на новый уровень.  Это означает, что теперь приднестровцам  предоставляется возможность выражать свои пожелания не на маленьких стикерах,  как это было ранее, а на специально подготовленных бланках. По мнению организаторов флеш-акции «Напиши письмо Президенту», такое изменение формата оправдано тем, что большое количество граждан хотят оформить свои пожелания и наставления главе государства.

В этой связи, второй этап акции стал динамичнее и может задействовать  большую часть населения.  Таким образом, 23 августа  активисты «ПРОРЫВа!» охватили все рынки Тирасполя, и  микрорайон  «Октябрьский».

Зам. председателя Молодежного парламента Приднестровья, активистка НДП «ПРОРЫВ!» Ольга Иевлева, специально для  ИА «Лента ПМР»,  отметила, что активность населения увеличивается, все больше появляется  желающих высказать  свое мнение.

Также  Ольга Иевлева  обозначила основной мотив посланий в этот день:

 «Можно сказать, что созрел единый призыв к Игорю Николаевичу и он неизменный -   это мнение «уступить дорогу молодым». Эта мысль приднестровцами по-разному выражается, но ее суть именно такова.

Второй этап флеш-акции «Напиши письмо Президенту» набирает обороты. И нужно отметить что мы, организаторы данной акции,   довольны предварительными  результатами. Осознание востребованности подобного рода мероприятий является  катализатором  для нас, который стимулирует на новые свершения. В свою очередь,  мы хотим сказать, что останавливаться на достигнутом не собираемся.  Второй этап акции будет проведен по всем городам нашей республики. Обещаем, голос каждого желающего будет услышан», - подчеркнула Ольга Иевлева.

 

Соб. Корр. ИА «Лента ПМР»