НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

По итогам слета «Лидер 2011: Молодёжь! Модернизация! Будущее!»

Образование // 11:20, 25 июля 2011 // 1530

Как сообщает ИА «Лента ПМР» со ссылкой на пресс-службу РПП «Обновление»,  подошел к концу слёт «Лидер 2011: Молодёжь! Модернизация! Будущее!». В течение трёх дней молодёжь со всех регионов нашей Республики постигала азы лидерства.

Интересные лекции и тренинги, домашние задания и упражнения- вот далеко не полный список мероприятий, в которых принимала участие молодёжь. День отъезда и утренний инцидент с сотрудниками правоохранительных органов не стал причиной для уныния и пассивности «молодых обновленцев». Наоборот, данные события ещё больше объединили и сплотили молодых лидеров. Доказательством тому явился живой неподдельный интерес молодёжной аудитории к лекции, которую для участников «Лидера» прочла руководитель ЦА РПП «Обновление» Наталья Никифорова. Лекция была посвящена ораторскому искусству и политической риторике. Всем известно, что политическая деятельность зачастую связана с публичными заявлениями, выступлениями, отстаиванием своей позиции и точки зрения. Лектор рассказала ребятам, как быть уверенным в себе, как достичь необходимого контакта с аудиторией, как правильно построить выступление и сделать непрерывной речь и т.д. Лекция была подкреплена практическими упражнениями и прошла со слушателями в интерактивном режиме «вопрос-ответ».

Следует отметить, что данный слёт был необычным. Помимо основной программы, которую прописали организаторы слёта, гости, приглашённые из РФ, а именно из МГЕР в течение трёх дней проводили свою программу, о которой мы уже писали. Таким образом, можно отметить уникальность слёта «Лидер- 2011» и назвать данный молодёжный форум международной площадкой.

На закрытие слёта прибыл лидер РМД «Молодёжное Обновление» Виктор Гузун, который отметил не только высокий уровень подготовки и проведения слёта, но и уровень подготовки команд.