НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Тирасполе прошла встреча депутатов Молодежного парламента с представителем российской организации «Россия Молодая» Марией Коледа

Образование // 17:18, 28 июня 2011 // 1946

Сегодня, 28 июня, в Тирасполе  в Институте политических исследований состоялась встреча депутатов Молодежного парламента, с представителем российского молодежного движения  «Россия Молодая», помощником депутата ГД РФ Максима Мищенко - Марией Коледа. От Молодежного парламента на встрече присутствовали:  Председатель Дони В.М.,  зам. Председателя Иевлева О.В., председатель комитета по общественным организациям и международным связям Карамануца Т.В., председатель комитета  по образованию Мокряк О.Н.,  а также председатель комитета по законодательству Черненко А.А. 
В ходе встречи были рассмотрены возможные пути сотрудничества и обмена информацией. Российская гостья Мария Коледа рассказала о сфере деятельности организации «Россия Молодая»:  о последних проектах и мероприятиях, а также о ближайших планах. Как стало известно, в ближайшее время планируется открытие отделения «России Молодой» на территории Приднестровья. В свою очередь  молодые парламентарии высказали свое видение по поводу развития и функционирования МП. Также  были предложены  возможные пути сотрудничества.
Специально для ИА «Лента ПМР» зам. председателя МП Ольга Иевлева прокомментировала это событие. В частности, она отметила:
«Эта встреча показала, что старт дан. Мы готовы к сотрудничеству, к диалогу на паритетных началах. Важно здесь то, что наше стремление к взаимодействию находит отклик у наших братьев - россиян. Это говорит о том, что нас признают, с нами считаются. В условиях

непризнанности  каждое подобное мероприятие для нас "на вес золота", так как  мы получаем возможность напомнить о себе, высказать свою позицию. Ведь мы существуем как единый механизм, который вот уже 20 лет работает  как часы для одной единственной цели – быть признанными».


Соб. Корр. ИА «Лента ПМР»