НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

А. Каминский: «Ваш успех, не возможен без поддержки педагогов и родителей»

Образование // 13:36, 21 июня 2011 // 1718

Как сообщает ИА «Лента ПМР» со ссылкой на пресс-службу ВС ПМР,  20 июня Рыбница чествовала выпускников школ. Традиционно торжественное мероприятие состоялось на центральной площади города. В этом году праздник стал особенным – школы Рыбницкого района выпустили самое большое в Приднестровье количество медалистов. Немаловажно и то, что праздничная церемония прошла в год 20-летия республики.

Улыбки, цветы, школьный вальс – выпускники Рыбницы и Рыбницкого района попрощались с детством. В это день им вручали путевки в жизнь – аттестаты зрелости. Впереди большая взрослая дорога. И во многом она будет зависеть от того, как ребята потрудились одиннадцать школьных лет, какой багаж знаний сумели приобрести. Все эти годы с ними рядом шли их наставники, учителя, отдавая школьникам не только свой опыт и знания, но и любовь и заботу. Педагогам и, конечно же, родителям есть чем гордиться – в этом году общеобразовательные школы и гимназии города Рыбницы и Рыбницкого района выпустили самое большое в Приднестровье количество золотых и серебряных медалистов. Заслуженные медали получили 75 выпускников.

Поздравить выпускников, медалистов и всех тех, кто помогал ребятам преодолеть первую в жизни ступень знаний, пришли депутаты Верховного и местного Советов, руководство района. Приветствовал вчерашних школьников Председатель Верховного Совета Анатолий Каминский.

«Я горжусь тем, что Рыбница и Рыбницкий район заняли первое место по количеству золотых и серебряных медалей. Это 13% от общего числа медалистов, город Тирасполь на втором месте – у них 6% медалистов. Это ваш труд, ваш успех, но он, безусловно, не был бы возможен без поддержки ваших педагогов и родителей. Многие из выпускников стали студентами, по результатам олимпиад и конкурсов они уже зачислены в вузы ПМР, Украины, России. И мне очень приятно слышать о наших выпускниках самые лестные отзывы. Это говорит о достаточно высоком уровне нашего образования», – отметил спикер приднестровского парламента.

«Я желаю вам здоровья, крепких семей, твердых знаний. Будьте счастливы, и всегда помните, что вы – приднестровцы, где бы вы ни были», – сказала депутат Верховного Совета Клавдия Трескова.

Вручение благодарственных писем и аттестатов зрелости выпускникам, пожелания и добрые слова напутствия, школьный вальс – так начинается дорога во взрослую жизнь ….