НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Комитет по образованию обозначил главные задачи на будущий год

Образование // 11:42, 10 сентября 2008 // 2821


На первом после каникул заседании Комитета по образованию были обозначены важнейшие приоритеты в работе комитета в нынешней шестой сессии четвертого созыва.

Об этом сообщили корреспонденту ИА «Лента ПМР» в пресс-службе Верховного Совета ПМР. Приоритетным по-прежнему останется совершенствование правового поля, регулирующего отношения в области образования: планируется работа над базовым законом об общем среднем образовании.  По мнению председателя комитета Ольги Гукаленко, имея пакет базовых законов, регулирующих отношения на всех уровнях образования можно будет сделать шаг к созданию образовательного кодекса.  Вместе с тем, важно на законодательном уровне усиливать и закреплять государственную поддержку всех субъектов образовательного процесса.

Предполагается также рассмотрение проектов законов, способствующих решению социальных проблем, которые сегодня существуют в республике в силу сложной экономической ситуации. Комитет планирует работать над  вопросами опеки и попечительства и рядом других.

Начатая работа над проектами законов по обеспечению поддержки деятелям культуры Приднестровья будет продолжена.